Вопросы: внесение изменений в документацию

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Требование к участнику на наличие СРО

Сообщение Loewenherz » 12 ноя 2013, 07:42

trop писал(а):Возможно ли включить дополнительные требования о наличии у участника лицензии СРО, после рассмотрения первых частей заявок. Например в АД на разработку проектной документации в информационной карте указан только пункт 1.Разработка проектной документации, хотя нужно добавить такие пункты Приказа 624 как 1.Виды работ по инженерным изысканиям 1. Работы в составе инженерно геодезических изысканий, 2.Геологических изысканий, 3. Гидрометеорологических изысканий если эти работы прописаны в техническом задании. В самом же ТЗ указаны требования без пунктов, то есть просто о наличии СРО согласна Приказу 624.

Нет, изменения в документацию не могут быть после окончания срока подачи заявок. Только с решения КО.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Очень срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Людмилка » 29 ноя 2013, 10:21

Всем доброго времени суток! Подскажите плиз, мы объявили аукцион. На электронный адрес приходит письмо от организации с просьбой след.содержания "хотелось бы узнать поподробнее об участие в аукционе на ...... И что для этого требуеться?" (орфография запроса соблюдена :-) ) потом они позвонили, я им вроде как объяснила.....И понимаю что ни о какой площадке Сбербанк-АСТ и вообще о порядке проведения аукционов ничего не слышал. Но директор склоняется к тому чтобы публиковать разъяснение ему. Так вроде как публикуем разъяснения которые поступили через ЭП? Или мне просто ему написать "читай дорогой 94-ФЗ" ? :hi_hi_hi:

Людмилка
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 16:41
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Очень срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Медина » 29 ноя 2013, 10:26

Этот участник спрашивал у вас как нужно подавать заявки?

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Очень срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение AlexP » 29 ноя 2013, 10:27

Людмилка писал(а):На электронный адрес приходит письмо от организации с просьбой след.содержания "хотелось бы узнать поподробнее об участие в аукционе на ......

Вы обязаны отвечать только на официальные запросы участников приходящие через ЭТП (ст. 41.7 Любой участник размещения заказа, получивший аккредитацию на электронной площадке, вправе направить на адрес электронной площадки, на которой планируется проведение открытого аукциона в электронной форме, запрос о разъяснении положений документации об открытом аукционе в электронной форме), все остальные запросы в корзину.
Тем более не следует давать на подобные запросы официальные разъяснения, потому что для этого нет законных оснований. Зачем создавать ненужные прецеденты.
Последний раз редактировалось AlexP 29 ноя 2013, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1602
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Очень срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение OMZ » 29 ноя 2013, 10:28

разъяснения публикуются только на запросы поступившие на площадку


О, коллега опередил с правильным ответом)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10343
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 555

Re: Очень срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Медина » 29 ноя 2013, 10:35

Если он из вашей документации что-то не понял, то вы конечно же должны ответить на запрос . Ну а если он вообще ничего не знает про 94-ФЗ, то тогда наверное ему надо читать 94_ФЗ

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Очень срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение OMZ » 29 ноя 2013, 10:58

Медина писал(а):Если он из вашей документации что-то не понял, то вы конечно же должны ответить на запрос . Ну а если он вообще ничего не знает про 94-ФЗ, то тогда наверное ему надо читать 94_ФЗ


не вводите человека в заблуждение. если запрос поступил не через ЭТП, то никому он ничего не должен
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10343
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 555

Re: Очень срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Медина » 29 ноя 2013, 11:44

На почту же пришло, я пропустила этот момент, извините. Тогда нет конечно, не обязаны отвечать.

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Внесение изменений в извещение и в документацию

Сообщение Koshka_86 » 16 дек 2013, 10:36

Помогите, пожалуйста, советом в такой ситуации. Опубликовала извещение о проведении ЗК и тут же заметила опечатку - срок оказания услуг вместо 01 января-31 марта, указан 01 января - 31 декабря, хотя в проекте ГК и в тех.задании все указано верно. Можно ли исправить как-то и если нет, то чем такая ошибка грозит?
Аватар пользователя
Koshka_86
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 10:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

А что такое предмет аукциона?)

Сообщение Собеседник » 14 янв 2014, 09:55

Добрый день! Вопрос, к сожалению, не чисто теоретический, в этом -то и проблема) Помогите разобратся, пожалуйста!
Заказчиком, в последнй месяц 2013-го (ещё по нормам утратившего силу 94-фз) было размещёно извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме "На выполнение работ по капитальному ремонту помещений обьекта недвижимости" - (полное названи е аукциона): Извещением предусмотрены работы по отделке части помещений и фасада здания.
В настоящее время, заказчик хочет внести изменения в аукционную документацию и поменять состав работ, входящих в предмет данного аукциона, а именно: отказатся от ремонта фасада и заменить его на отделку других помещений, в том же здании. Соответственно, изменится и состав проектно-сметной документации. Изменения не затронут начальную (максимальную) цену контракта, а также существенных условий договора.
В соответствии с частью 41.7 закона 94-ФЗ Изменение предмета открытого аукциона в электронной форме не допускается.
Заказчик полагает, что изменив СОСТАВ работ в рамках капитального ремонта, он не изменит предмет аукциона, поскольку, по его мнению, предметом аукциона является капитальный ремонт, и замена одних работ на другие закону не противоречит.
Ну, т.е. предмет капитальный ремонт, а составом работ в рамках предмета можно (не побоюсь этого слова) манипулировать.
Насколько заказчик правильно рассуждает и если он поступит вышеописанным образом, он нарушит закон?

Спасибо!

Собеседник
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group