Заполнение показателей: цвет

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Заполнение показателей: цвет

Сообщение Просто Петр » 09 июл 2019, 09:09

igorXV писал(а):А Вы пишете, что нет ТЗ :nez-nayu:

Напомню вопрос ТС
dzhefa писал(а):Подскажите как правильно в заявке указать цвета, все или один.
Заказчик в аукционной документации пишет "Краски цветные, готовые к применению для внутренних работ МА-25 розово-бежевая, светло-бежевая, светло-серая".
В инструкции не указано как считать запятую, а прописано только "Если заказчиком установлены к описанию товары (материалы) на выбор, то соответствующие товары (материалы), которые не будут поставляться
(использоваться), участником не описываются".
У меня вопрос что имел ввиду заказчик ему один цвет нужен или все три. Все таки слово краски указано во множественном числе.

Где в этом ТЗ за цвета?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Заполнение заявки

Сообщение igorXV » 09 июл 2019, 12:07

Просто Петр писал(а):В доках НЕТ технического задания , технических характеристик и конкретных показателей. От слова СОВСЕМ.


Ваши слова? Так вот: в доках ЕСТЬ техническое задание.
Что ж Вы мне напоминаете, если Вам отвечают на Ваше сообщение :-):
Касательно вопроса ТС (на который я не отвечал, а отвечал на Ваше сообщение):
ТЗ есть на стр. 3. Заканчивается оно с началом "Обоснование начальной (максимальной) цены", я считаю.
Т.о. цвета в ТЗ также есть. И для допуска (к которому мы стремимся) я бы не стал выпендриваться и заполнил все до "Обоснования начальной (максимальной) цены", т.к. это проще, чем потом доказывать, что таблица с цветами - это не ТЗ.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Заполнение заявки

Сообщение Галицкая » 09 июл 2019, 12:23

igorXV писал(а): И для допуска (к которому мы стремимся) я бы не стал выпендриваться и заполнил все до "Обоснования начальной (максимальной) цены", т.к. это проще, чем потом доказывать, что таблица с цветами - это не ТЗ.


+1
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Заполнение показателей: цвет

Сообщение Лусинэ » 21 сен 2019, 10:07

ФЗ44, закупка калькуляторов, в характеристиках: Размер 157*200*35 мм, Цвет черный.
1) Можно написать запрос-просьбу, чтобы вообще убрали цвет? Почему на государственные деньги Заказчик хочет калькулятор именно чёрного цвета? почему ему не подойдёт для работы серый, например? На основании какой статьи я могу попросить убрать цвет?
2) точные размеры меня тоже смущают, почему я не могу поставить калькулятор на 1 мм больше или меньше? на основании какой статьи можно попросить заказчика внести изменения в размеры, сделать их более расширенными?
Спасибо.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Заполнение показателей: цвет

Сообщение igorXV » 22 сен 2019, 18:57

Лусинэ писал(а):ФЗ44, закупка калькуляторов, в характеристиках: Размер 157*200*35 мм, Цвет черный.
1) Можно написать запрос-просьбу, чтобы вообще убрали цвет? Почему на государственные деньги Заказчик хочет калькулятор именно чёрного цвета? почему ему не подойдёт для работы серый, например? На основании какой статьи я могу попросить убрать цвет?
2) точные размеры меня тоже смущают, почему я не могу поставить калькулятор на 1 мм больше или меньше? на основании какой статьи можно попросить заказчика внести изменения в размеры, сделать их более расширенными?
Спасибо.


У Вас товар какой? Серый и с другими размерами? Чего добиться хотите?
Или цель просто написать запрос?
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Заполнение показателей: цвет

Сообщение Лусинэ » 22 сен 2019, 20:39

Честно говоря, прямо сейчас у меня чёрный, но у меня уже так было, что пока суть да дело, моего цвета не осталось, а из-за ограничения по цвету пришлось модель менять и в минуса уходить. Поэтому хочу в этот раз цвет убрать.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Заполнение показателей: цвет

Сообщение igorXV » 22 сен 2019, 22:11

Пишите запрос. "С какой целью установлены требования к цвету товара, если данный показатель не оказывает влияния на свойства калькуляторов? Требования ограничивает количество Участников, нарушает ст. 33 и блаблабла".
Повезет - удалят цвет. Не повезет, получите ответ "Такая вот потребность в таком дизайне"
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Заполнение показателей: цвет

Сообщение NhelzuF » 22 сен 2019, 23:39

igorXV писал(а):Пишите запрос. "С какой целью установлены требования к цвету товара, если данный показатель не оказывает влияния на свойства калькуляторов? Требования ограничивает количество Участников, нарушает ст. 33 и блаблабла".
Повезет - удалят цвет. Не повезет, получите ответ "Такая вот потребность в таком дизайне"

Ну как бы и про мм не забыть указать...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Заполнение показателей: цвет

Сообщение Лусинэ » 23 сен 2019, 09:09

Спасибо. Написала. Посмотрим, что ответят. У них ещё и по дыроколам есть цвет. Я не пойму, какая разница вообще какого цвета будет дырокол? Мне даже нет разницы какого цвета ноутбук, лишь бы работал.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Заполнение показателей: цвет

Сообщение igorXV » 23 сен 2019, 12:58

Лусинэ писал(а):Спасибо. Написала. Посмотрим, что ответят. У них ещё и по дыроколам есть цвет. Я не пойму, какая разница вообще какого цвета будет дырокол? Мне даже нет разницы какого цвета ноутбук, лишь бы работал.


Скопировали из спецификации и вставили, не думая, в документацию)
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group