Ситуация: отклонение из-за недостатков лицензии или СРО

Проведение, организация, участие в закрытых и открытых конкурсах

Ситуация: отклонение из-за недостатков лицензии или СРО

Сообщение Надежда » 20 авг 2010, 12:23

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения отклонения за лицензию или СРО в конкурсе по 94-ФЗ.
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

Всем здравствуйте! Ситуация: проходил конкурс в Санкт-Петербурге, заказчик не установил требование, что необходимо прикладывать лицензию по монтажу АПС!!!! мы и не приложили! Могут ли нас отклонить по этому поводу или нет? Предмет конкурса: монтаж АПС.
Цитирую документацию:
"4. Требования к участникам, установленные в соответствии
с пунктом 1 части 1 и пунктом 1 части 2 статьи 11 Закона

1. Участник должен соответствовать обязательным требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом конкурса:
1.1. Участник должен являться субъектом малого предпринимательства.
Требование установлено в соответствии с частью 4 статьи 15 Закона и статьей 4 Федерального закона от 24.07.07 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» («Собрание законодательства РФ», 30.07.2007, № 31, ст. 4006, «Российская газета», № 164, 31.07.2007)."

7. Документы, входящие в состав заявки
Заявка, представленная участником, должна содержать следующие документы:
1. Опись входящих в состав заявки документов (по форме приложения № 1 к тому 2);
2. Документы, подтверждающие правовой статус участника, полномочия лица на осуществление действий от имени участника, предусмотренные подпунктами «б», «в», «д», «е» пункта 1 части 3 статьи 25 Закона и томом 1;
3. Форма «Конкурсное предложение» (по форме приложения № 2 к тому 2);
4. Форма «Декларация соответствия участника требованиям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (по форме приложения № 3 к тому 2)».
5. Документ или копия документа, подтверждающего внесение обеспечения заявки;
6. Форма «Предложение о качестве работ» (по форме приложения № 4 к тому 2)."
________________

Надежда
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Не приложили лицензию....отклонят?

Сообщение видавший виды » 24 авг 2010, 10:27

Нет требования - нет оклонения, заполните грамотно декларацию СМП

видавший виды
Завсегдатай
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Помогите решить задачку!

Сообщение Мария » 03 ноя 2010, 21:38

Очень прошу помочь с решением данной задачи!!!

На торги подана заявка в которой присутствует копия лицензии на вид деятельности, являющийся предметом контракта, но согласно сведениям из реестра лиц, получивших лицензию на данный вид деятельности, который ведется открытом доступе на офиц. сайте в сети Интернет органа власти, уполномоченного на осуществление лицензирования данного вида деятельности, у данного участника имеются разрешения не на все виды работ, которые являются предметом контракта.

Как в этой ситуации должен поступить заказчик?
К чьим полномочиям отнесено принятие этого решения?
На какой стадии проведения процедуры торгов такое решение должно быть принято?
Каким документом данное решение должно быть оформлено?
В какие сроки и какими способами это решение должно быть доведено до всеобщего сведения и до сведения заинтерес. участника размещения заказа?
Сформулируйте текст решения по данному вопросу для его включения в офиц.документ?

Очень прошу вашей помощи!!!

Мария
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Помогите решить задачку!

Сообщение Minicor » 27 ноя 2010, 03:49

См. п. 4 ст. 12 94-ФЗ. но вот вопрос недостоверности сведений весьма скользкий. Вы уверены, что сможете доказать недостоверность? Информация на сайте - это не в полной мере доказательство. Полномочия для решения на стороне комиссии. Участник отстраняется на любом этапе торгов. Решение оформляется протоколом комиссии, если это на этапе размещения заказа, т.е. до заключения контракта. А после - уже по соглашению сторон или в суд, если участник признан победителем. Это в целом, а по вашей последней просьбе - это уже возмездные услуги.

Minicor
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 01:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Помогите решить задачку!

Сообщение -DinKa- » 18 янв 2011, 15:31

Может стоит написать официальное письмо в орган, выдавший лицензию, чтоб получить официальный ответ о наличии данного перечня работ в лицензии поставщика? Сайт, действительно, не показатель. Может его просто не обновляли?

-DinKa-
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Отклонили заявку

Сообщение CreeC » 03 май 2011, 09:50

в конкурсной докуменации: ... - наличие у исполнителя лицензии установленного образца на право проведения (далее перечисляются виды работ)....
Лицензии у организации нет, но есть договор с ИП о выполнении данных работ у которого данная лицензия есть. договор и копии лицензий были приложены к заявке в конкурсе.
Получили уведомление: п.4 ч.1 ст. 12 Федерального Закона несоответствие заявки на участие в конкурсе: в составе тома заявки не приложены копии лицензий на право выполнения работ установленных п.14.4 конкурсной документации, на участника размещения заказа
Вопрос: правомерно ли отклонение заявки на участие в конкурсе?

CreeC
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили заявку

Сообщение Wall-e » 03 май 2011, 10:24

лицензия должна быть у участника, подающего заявку. А субподряд то был разрешен?
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Отклонили заявку

Сообщение CreeC » 05 май 2011, 17:02

в конкурсной документации о субподряде ничего не говорится... интересует определение понятия "исполнитель", ведь выполнять работу будет ИП у которого лицензия есть, и качество работ ничем от других не отличается...в чем тогда смысл наличия лицензии имено у участника заявки?
ПС: а смысл в том, что "залезли" в конкурс который был изначально составлен под конкретного участника. просто хочется с этим бороться, а как не знаю...

CreeC
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили заявку

Сообщение Wall-e » 05 май 2011, 17:04

ответственность по контракту несет участник, подавший заявку и заключивший контракт, а не исполнитель. Поэтому и правомочность должна быть у участника
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

нас отклонили,правомерно ли?

Сообщение joy951 » 22 авг 2011, 12:39

Добрый день!подскажите! мы участвовали в трёх лотовом открытом конкурсе, в одном из лотов мы победили, во втором не прошли по цене, а вот в третьем, нас тоже отклонили по причине того,что Заказчик требовал представить допуски СРО,мы таковые представили,НО так как конкурсная начальная цена составляла более 10 000 000 рублей, а наши допуски были только на 5 000 000 рублей,мы подшили в заявку уведомление от СРО о том,что нами ранее начало конкурса были поданы документы в СРО об увеличении допусков до 20 000 000 рублей, что СРО подтверждает предварительное партнёрсвто положительным,и на данный момент мы эти допуска уже получили, но нас отклонили(((правомерно ли это в соответствии с законом, можем ли мы в ФАСЕ отстоять свою позицию?и если мы выйграем в ФАСЕ, отменяют ли все 3 лота конкурса или же только тот который обжаловался в ФАСЕ?

joy951
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закрытые/открытые конкурсы по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group