Вопросы: формирование и обоснование НМЦК - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: подготовка тендера (котировка цен)

Сообщение olga-shabasheva » 08 апр 2011, 08:22

В "любимом" законе я такого не нашла, вероятно это в каких-то рекомендациях прописано. :)

olga-shabasheva
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: подготовка тендера (котировка цен)

Сообщение Эльвира » 08 апр 2011, 23:02

Минэкономразвития предлагает Методические рекомендации по определению максимальной цены, но только пока, вроде, в проекте.

Эльвира
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: подготовка тендера (котировка цен)

Сообщение Wall-e » 20 апр 2011, 14:53

Законом № 94-ФЗ такая обязанность не установлена
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Начальная цена контракта

Сообщение Elvira » 21 апр 2011, 13:40

Подскажите, пожалуйста, обязан ли заказчик обосновывать начальную цену контракта? И может ли такую информацию запросить потенциальный поставщик?
Заранее спасибо

Elvira
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Начальная цена контракта

Сообщение Wall-e » 21 апр 2011, 14:02

В действующей версии закона такой обязанности у Заказчика нет. Но собираются ввести в скором будущем
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Начальная цена контракта

Сообщение Elvira » 22 апр 2011, 10:06

А можно ли что-нибудь предпринять исполнителю если на лицо явное занижение цен заказчиком?

Elvira
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Начальная цена контракта

Сообщение Wall-e » 22 апр 2011, 10:19

Если сможете доказать что цена явно занижена,то можно обратиться в контролирующий орган. Это чисто теоретически. На практике с этим сделать ничего нельзя. По крайнй мере за мой шестилетний страж в госзаказе я не знаю ни одного такого случая.
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: подготовка тендера (котировка цен)

Сообщение Ренат Рамирович » 22 апр 2011, 20:24

Тут ничего "криминального" нет. Заказчик просто "прикрывает тылы" на случай проверки, для обоснования определения НМЦК.
а для запроса котировок, в случае продления срока приема заявок, Заказчику необходимо иметь подтверждение направления УВЕДОМЛЕНИЯ О НАПРВЛЕНИИ З.К. потенциальным участникам, а не коммерческое предложение.
Юридическая помощь в сфере госзаказа. 89083021775

Ренат Рамирович
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:37
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -1

вопрос дилетанта

Сообщение olya » 05 май 2011, 15:37

Подскажите, пожалуйста, граждане
при запросе котировок на оборудование , мы составили ТЗ на то оборудование, которое нас устраивает. Ценник до 500 тыс.руб.
Должна ли я искать еще каких то производителей и запрашивать цены (как с меня потребовал мой руководитель :( ), если я заранее знаю, что аналоги - только зарубежные фирмы с огромной разницей в цене (конечно в большую сторону), а в российских пока одна? С меня требуют еще фирмы производители данного оборудования и КП или цены ( я не веду запрос котировок, я могу к сожалению только наблюдать и делать все возможное, чтобы мне не закупили оборудование, которое не соответствует тому ТЗ, которое было мною составлено).
Имею ли я право не делать этого ссылаясь на закон 94. и не искать другие российские фирмы, если я знаю заранее что их ТЗ на запрашиваемое оборудование не соответствует составленому мною ТЗ ? Или предложить зарубежные фирмы? (оборудование которых нам не по карману).

olya
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос дилетанта

Сообщение Wall-e » 05 май 2011, 16:32

В конкурсной документации, документации об аукционе (в том числе в документации об открытом аукционе в электронной форме), извещении о проведении запроса котировок указывается обоснование начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), содержащее полученные заказчиком, уполномоченным органом информацию или расчеты и использованные заказчиком источники информации о ценах товаров, работ, услуг, в том числе путем указания соответствующих сайтов в сети "Интернет" или иного указания.
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group