Штраф для СМП 5 тысяч одной суммой или

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Штраф для СМП 5 тысяч одной суммой или

Сообщение Zimer9 » 14 сен 2023, 15:57

Добрый день. Извините не знаю куда написать, может кто сталкивался. Мне надо выставить претензию с штрафом. Отыграли аукцион на снос здания, аукцион состоялся было несколько предложений, все хорошо заключили. Сейчас Подрядчик тянет с сроками, и не выполняет надлежащим образом работы приступил на днях к сносу нагнал гастарбайтеров, ничего не огородил, нет знаков, нет приказов о назначении лиц ответсенных и т.д. Я все это прописал в претензии и теперь встал вопрос, у меня есть пункт в ГК
 
За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным по результатам определения Подрядчика в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Законом № 44 - ФЗ, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены Контракта (этапа), но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.*
. Как я должен написать сумму 5 тысяч рублей, или за каждое нарушение 5+5+5+5=20 тысяч рублей?

Zimer9
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 16:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штраф для СМП 5 тысяч одной суммой или

Сообщение Alienora » 14 сен 2023, 22:00

Zimer9 писал(а):Добрый день. Извините не знаю куда написать, может кто сталкивался. Мне надо выставить претензию с штрафом. Отыграли аукцион на снос здания, аукцион состоялся было несколько предложений, все хорошо заключили. Сейчас Подрядчик тянет с сроками, и не выполняет надлежащим образом работы приступил на днях к сносу нагнал гастарбайтеров, ничего не огородил, нет знаков, нет приказов о назначении лиц ответсенных и т.д. Я все это прописал в претензии и теперь встал вопрос, у меня есть пункт в ГК
 
За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным по результатам определения Подрядчика в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Законом № 44 - ФЗ, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены Контракта (этапа), но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.*
. Как я должен написать сумму 5 тысяч рублей, или за каждое нарушение 5+5+5+5=20 тысяч рублей?

Добрый день.
А как у вас в контракте прописаны обязанности подрядчика про это
Zimer9 писал(а): не выполняет надлежащим образом работы приступил на днях к сносу нагнал гастарбайтеров, ничего не огородил, нет знаков, нет приказов о назначении лиц ответсенных и т.д.
?
Прописано по пунктам, что он должен:
а)огородить;
б) назначить ответственных за...:
и т.д.
тогда штрафы за нарушение каждого из этих пунктов. 5+5+5+5 и т.д.
Кстати, в претензии срок для устранения данных нарушений установили?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Штраф для СМП 5 тысяч одной суммой или

Сообщение Zimer9 » 27 сен 2023, 10:55

Alienora писал(а):
Zimer9 писал(а):Добрый день. Извините не знаю куда написать, может кто сталкивался. Мне надо выставить претензию с штрафом. Отыграли аукцион на снос здания, аукцион состоялся было несколько предложений, все хорошо заключили. Сейчас Подрядчик тянет с сроками, и не выполняет надлежащим образом работы приступил на днях к сносу нагнал гастарбайтеров, ничего не огородил, нет знаков, нет приказов о назначении лиц ответсенных и т.д. Я все это прописал в претензии и теперь встал вопрос, у меня есть пункт в ГК
 
За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным по результатам определения Подрядчика в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Законом № 44 - ФЗ, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных Контрактом, размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены Контракта (этапа), но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей.*
. Как я должен написать сумму 5 тысяч рублей, или за каждое нарушение 5+5+5+5=20 тысяч рублей?

Добрый день.
А как у вас в контракте прописаны обязанности подрядчика про это
Zimer9 писал(а): не выполняет надлежащим образом работы приступил на днях к сносу нагнал гастарбайтеров, ничего не огородил, нет знаков, нет приказов о назначении лиц ответсенных и т.д.
?
Прописано по пунктам, что он должен:
а)огородить;
б) назначить ответственных за...:
и т.д.
тогда штрафы за нарушение каждого из этих пунктов. 5+5+5+5 и т.д.
Кстати, в претензии срок для устранения данных нарушений установили?

У меня проектно сметная документация, согласованная и утвержденная комитетом государственным. В этой проектно сметной документации, расписано от начала работ, до конца. Как он должен сносить(метод сноса, техника), какие работы должен выполнить перед началом работ (приказы о назначении, забор, знаки предупреждения и т.д), куда утилизировать и расстояние на (полигон) и т.д. Естественное он ничего из это не сделал. В общем нарушает он всю проектно сметную документацию. Я прописал в общем 5+5= 10 тысяч, хотел 15, но честно трудно с ориентироваться в контракте и проектной документации, по идее. Я за каждое нарушение мог написать 5+5+5+5+5 и т.д. Нарушении куча, но как их все отследить я не могу. Сроки устранения мы писали в отдельном письме, и давали ему сроки на исправления, но он их не исправил, и я выставил претензию об уплате штрафа.

Zimer9
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 16:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штраф для СМП 5 тысяч одной суммой или

Сообщение Alienora » 27 сен 2023, 11:10

Zimer9 писал(а):У меня проектно сметная документация, согласованная и утвержденная комитетом государственным. В этой проектно сметной документации, расписано от начала работ, до конца. Как он должен сносить(метод сноса, техника), какие работы должен выполнить перед началом работ (приказы о назначении, забор, знаки предупреждения и т.д), куда утилизировать и расстояние на (полигон) и т.д. Естественное он ничего из это не сделал. В общем нарушает он всю проектно сметную документацию. Я прописал в общем 5+5= 10 тысяч, хотел 15, но честно трудно с ориентироваться в контракте и проектной документации, по идее. Я за каждое нарушение мог написать 5+5+5+5+5 и т.д. Нарушении куча, но как их все отследить я не могу. Сроки устранения мы писали в отдельном письме, и давали ему сроки на исправления, но он их не исправил, и я выставил претензию об уплате штрафа.

Правильно действуете.
Предвижу, что штрафы подрядчик скорее всего не заплатит, придётся вам через суд взыскивать. Вот в исковом заявлении нужно будет всё тщательно прописать, в том числе расчёт суммы штрафов.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик


Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group