Прошу помощи!!!

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Прошу помощи!!!

Сообщение Татачка » 30 авг 2023, 08:12

Я новичек. В заявке на сайте указали поставка насосов циркуляционных страна происхождения товара Россия. А в итоге все насосы по сертификату изготовитель "Taizhou Yijie Pump Industry Со., LTD". Место нахождения и адрес места осуществления деятельности по изготовлению продукции: Shнjan Industrial Area, Rнoheng Town, Wenling City, Zhejiaпg Proviпce, Chiпa, Китай. Место нахождения и адрес места осуществления деятельности: Российская Федерация, Пермский край, 614066, город Пермь, . В еис нужно прикрепить сертификат. Если я такой сертификат приложу, что мне за это будет? :-(

Татачка
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 06:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение Татачка » 30 авг 2023, 09:05

:son-ce:

Татачка
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 06:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу помощи!!!

Сообщение Olgerd » 30 авг 2023, 10:24

Татачка писал(а):Я новичек. В заявке на сайте указали поставка насосов циркуляционных страна происхождения товара Россия. А в итоге все насосы по сертификату изготовитель "Taizhou Yijie Pump Industry Со., LTD". Место нахождения и адрес места осуществления деятельности по изготовлению продукции: Shнjan Industrial Area, Rнoheng Town, Wenling City, Zhejiaпg Proviпce, Chiпa, Китай. Место нахождения и адрес места осуществления деятельности: Российская Федерация, Пермский край, 614066, город Пермь, . В еис нужно прикрепить сертификат. Если я такой сертификат приложу, что мне за это будет? :-(

То есть, по факту товар китайский, а Вы указали - Россия. Привели бы вы номер закупки, а то приходится гадать. Если я правильно понимаю, то в закупке может быть ограничение по 617 постановлению. Сертификат там не нужен. А чтобы подтвердить "российскость" товара, вам надо продекларировать номера реестровых записей из российского реестра. Сделать этого вы, конечно же, не сможете. То есть, в отношении 617 ПП ваш товар приравнивается к иностранному. Если на закупку явится хоть один подтвержденный "россиянин", то вашу заявку отклонят. Если остальные участники будут такие же иностранцы и приравненные к ним, как и вы, то вы можете стать победителем. Если ограничения по 617 ПП нет, то 126н уж точно есть. Там только продекларировать страну. И вот вы победили. Могут начаться проблемы. В контракте нспт - Россия, а товар - Китай. Как поставку товара будете осуществлять?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1906
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Прошу помощи!!!

Сообщение Ансвет » 30 авг 2023, 10:38

Татачка писал(а): В еис нужно прикрепить сертификат. (

Зачем? Что именно (буквальную цитату) нужно прикрепить?
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1


Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group