О четкости формулировки критерия оценки опыта участников

Открытый конкурс и в электронной форме, конкурсы с ограниченным участием, двухэтапный и закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

О четкости формулировки критерия оценки опыта участников

Сообщение Faustulus » 05 июл 2023, 17:49

Всем доброго дня.
Конкурс, 44-ФЗ.
В критериях оценки сказано:
В целях оценки по детализирующему показателю оценки «Общее количество исполненных участником закупки договоров» (Характеристика квалификации участников закупки №1) показателя оценки «Наличие у участников закупки опыта работы, связанного с предметом контракта» критерия оценки «квалификация участников закупки» в соответствии с пунктом 28 Положения Заказчиком установлены предмет договора (договоров), оцениваемого по детализирующему показателю оценки «Общее количество исполненных участником закупки договоров», сопоставимый с предметом контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и перечень документов, подтверждающих наличие у участника закупки опыта выполнения работы, связанного с предметом контракта.
К оценке принимаются исполненные участником закупки с учетом правопреемства (в случае наличия в заявке подтверждающего документа) гражданско-правовые договоры (в том числе заключенные и исполненные в соответствии с Законом), предусматривающие выполнение работ по проектированию строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объекта капитального строительства (комплекс работ по зданиям, сооружениям и линейно-протяжённым объектам, а именно систем водоснабжения и водоотведения).

Мы написали запросили разъяснение. Текст запроса:
Просим Вас уточнить объективные критерии отнесения направляемых в составе опыта участника договоров к договорам, предусматривающим "выполнение работ по проектированию строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объекта капитального строительства (комплекс работ по зданиям, сооружениям и линейно-протяжённым объектам, а именно систем водоснабжения и водоотведения)". Наличие сетей водоснабжения и водоотведения в составе объектов капитального строительства не говорит о наличии опыта участника в разрезе данного конкурса?

Текст ответа:
Предмет контракта предусматривает проектирование реконструкции зданий и сооружений (канализационные очистные сооружения) и реконструкции линейно-протяжённых объектов (внутренних систем водоснабжения и водоотведения). Таким образом, наличие опыта участника по договорам на выполнение работ по проектированию сетей водоснабжения и водоотведения не будет являться подтверждениям наличия необходимого опыта для данной закупки.

Мы считаем, что слишком много субъективности в формулировке документации. Как захочет Заказчик, так и отнесет договоры.
1. Прав ли Заказчик?
2. Лучше сразу жаловаться, или в случае плохого результата?

Faustulus
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group