Участие в закупке, где часть товара поставить не получится

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Участие в закупке, где часть товара поставить не получится

Сообщение lookinoleg » 30 май 2023, 07:45

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по следующему соображению: Поставщик нашел заявку, опубликованную на ЕИС (или на одной из федеральных ЭТП), в которой часть товара он точно поставить не сможет. Можно ли по закону (и без последствий для Поставщика) принять участие в такой заявке с предложением по неполной поставке или это изначально нерабочий вариант (предложение будет отклонено)? Заранее большое спасибо!

lookinoleg
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 май 2023, 07:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Участие в закупке, где часть товара поставить не получит

Сообщение NadinS » 30 май 2023, 08:19

lookinoleg писал(а):Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по следующему соображению: Поставщик нашел заявку, опубликованную на ЕИС (или на одной из федеральных ЭТП), в которой часть товара он точно поставить не сможет.
Здравствуйте! Что означает "заявка": извещение о закупке, запрос цен или что-тое ещё?
lookinoleg писал(а):Можно ли по закону (и без последствий для Поставщика) принять участие в такой заявке с предложением по неполной поставке или это изначально нерабочий вариант (предложение будет отклонено)? Заранее большое спасибо!

100%
ПС Представьте, Вы покупаете в магазине кровать, а продавец Вам может предложить только половину. Ваши действия?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Участие в закупке, где часть товара поставить не получит

Сообщение lookinoleg » 30 май 2023, 08:50

Спасибо за ответ!

Под заявкой я имел в виду объявление о намерении закупки с перечнем закупки и прочими условиями. Тендер в общем.

По самой сути вопроса - представьте, что в списке заявки на закупку 100 позиций, а мы можем поставить только 97. Возможная ситуация, что заказчику это вполне подойдет, но мой вопрос скорее о формальном соответствии - можно ли по 44ФЗ/223ФЗ и/или правилам ЕИС (федеральных ЭТП) заявиться с неполным предложением? Будет ли это нарушением и последует ли отклонение предложения автоматически при его рассмотрении? (Думаю, что заказчик не будет каждый раз переделывать заявку под возможности поставщика)

lookinoleg
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 май 2023, 07:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Участие в закупке, где часть товара поставить не получит

Сообщение NadinS » 30 май 2023, 09:50

lookinoleg писал(а):Спасибо за ответ!

Под заявкой я имел в виду объявление о намерении закупки с перечнем закупки и прочими условиями. Тендер в общем.

По самой сути вопроса - представьте, что в списке заявки на закупку 100 позиций, а мы можем поставить только 97. Возможная ситуация, что заказчику это вполне подойдет, но мой вопрос скорее о формальном соответствии - можно ли по 44ФЗ/223ФЗ и/или правилам ЕИС (федеральных ЭТП) заявиться с неполным предложением? Будет ли это нарушением и последует ли отклонение предложения автоматически при его рассмотрении? (Думаю, что заказчик не будет каждый раз переделывать заявку под возможности поставщика)

Правильно думаете. И что мешает найти эти три позиции?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Участие в закупке, где часть товара поставить не получит

Сообщение lookinoleg » 30 май 2023, 14:05

К сожалению, вопрос не про возможность найти эти три позиции. Была бы возможность - не было бы вопроса.

lookinoleg
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 май 2023, 07:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Участие в закупке, где часть товара поставить не получит

Сообщение скорпиос » 03 июн 2023, 22:58

Значит это не ваша закупка
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135


Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group