Зачем поставщик спрашивает номер госзаказа?

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Зачем поставщик спрашивает номер госзаказа?

Сообщение Алексей8383682 » 23 май 2023, 01:09

Всем привет, я участвую в госзаказа как ип. Я ищу подходящие госзаказы, договариваются с поставщиками о товаре и цене, и участвую в аукционе.

Вопрос!!!
Почему, когда я общаюсь с поставщиками, они просят сообщить им номер госзаказа? Не хотят ли они отобрать у меня этот госзаказы, а самим принять в нем участие?

Алексей8383682
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 май 2023, 01:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Зачем поставщик спрашивает номер госзаказа?

Сообщение Olgerd » 23 май 2023, 10:42

Алексей8383682 писал(а):Всем привет, я участвую в госзаказа как ип. Я ищу подходящие госзаказы, договариваются с поставщиками о товаре и цене, и участвую в аукционе.

Вопрос!!!
Почему, когда я общаюсь с поставщиками, они просят сообщить им номер госзаказа? Не хотят ли они отобрать у меня этот госзаказы, а самим принять в нем участие?

День добрый. Я думаю, правильней этот вопрос задать тем, кто спрашивает номера закупок. Но ваше предположение выглядит логично. Чтобы получить прибыль, вы установите цену на товар больше, чем цена у вашего поставщика. То есть, участвуя в закупке, ваш поставщик более конкурентоспособен, чем вы. Закупка вполне может оказаться интересной для самого поставщика (особенно производителя), почему бы не выиграть её...
С другой стороны, поставщик может интересоваться с целью лучше понять, что именно требуется заказчику, так как, если у вас что-то пойдёт не так с поставкой, это может и на вашем поставщике отразиться.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Зачем поставщик спрашивает номер госзаказа?

Сообщение katrinba » 23 май 2023, 12:51

Алексей8383682 писал(а):Всем привет, я участвую в госзаказа как ип. Я ищу подходящие госзаказы, договариваются с поставщиками о товаре и цене, и участвую в аукционе.

Вопрос!!!
Почему, когда я общаюсь с поставщиками, они просят сообщить им номер госзаказа? Не хотят ли они отобрать у меня этот госзаказы, а самим принять в нем участие?

Добрый день!
Зачастую производители запрашивают номер госторгов для того, чтобы не было пересечения интересов. К примеру я у этого производителя уже запросила цену на его товар и написала, что это именно под вот этот тендер. Порядочный производитель не будет распыляться на многих перепродажников, поэтому эти торги "столбят" за мной, а вам при запросе откажут в предоставлении цены. Ну или еще вариант, что у производителя есть свой тендерный отдел, который участвует в торгах. Менеджер отправляет им номер, мол участвуем мы или нет. Если ему говорят, нам не интересно, отдавай, вам дадут цену, если же подтвердят участие, то увы... По крайней мере я сплошь и рядом сталкиваюсь именно с такими вариантами)
Удачи в торгах)))
Всё будет хорошо, а может даже лучше!
Аватар пользователя
katrinba
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 21


Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group