Жалоба в ФАС на недобросовестность победителя аукциона.

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Жалоба в ФАС на недобросовестность победителя аукциона.

Сообщение Мария78 » 21 апр 2023, 07:14

Здравствуйте. Аукцион по летнему содержанию дорог. Работы выполняем в отдаленных местностях, имеется спецтехника. Вторым участником аукциона была организация, которая находится за 1000 км от нашего поселка. Они победили в аукционе. Предложили отдать им 10 % от стоимости контракта, чтобы работали мы. Технику сюда не выгодно перегонять для них. Эта организация выставляется по всему округу и предлагает другим организациям при победе 10 % отдавать им. В этом случае можно подать в ФАС и что будет иметь доказательства?

Мария78
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:51
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба в ФАС на недобросовестность победителя аукциона.

Сообщение NadinS » 21 апр 2023, 08:56

Мария78 писал(а):Здравствуйте. Аукцион по летнему содержанию дорог. Работы выполняем в отдаленных местностях, имеется спецтехника. Вторым участником аукциона была организация, которая находится за 1000 км от нашего поселка. Они победили в аукционе. Предложили отдать им 10 % от стоимости контракта, чтобы работали мы. Технику сюда не выгодно перегонять для них. Эта организация выставляется по всему округу и предлагает другим организациям при победе 10 % отдавать им. В этом случае можно подать в ФАС и что будет иметь доказательства?

День добрый! ФАС ту, скорее всего, вам не поможет. Прокуратура - наше всё. А вообще, контрактом субподряд предусмотрен? Как вообще Победитель планирует взаимоотношения с Вами оформлять? И каким образом было сделано предложение: устно, письменно или ещё как?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493


Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group