Заказчик вернул обеспечение контракта. Мои действия?

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Заказчик вернул обеспечение контракта. Мои действия?

Сообщение Петербурженка » 27 фев 2023, 21:43

Добрый вечер!

Перевели Заказчику обеспечение Контракта по электронному аукциону по 44-ФЗ по реквизитам, указанным в Извещении для перевода Обеспечения контракта.
Деньги списались с нашего счета сразу. В тот же день подписали контракт на площадке.
На 5-ый рабочий день Заказчик Обеспечение вернул, в назначении платежа указал, что возврат ошибочно переведенных денежных средств.
Мои дальнейшие действия: официальное письмо с запросом о причинах возврата денежных средств и верных реквизитах, с приложением Извещения о закупке, платежных поручений на перевод обеспечения и его возврат?

Смущают 2 момента:
1) Заказчик официально никак нас не известил об ошибочно перечисленных денежных средствах.
2) В Извещение указан КБК 0000000000000000510, а деньги вернули с КБК 0000000000000000180.

В настоящее время закупка приостановлена по причине жалобы в ФАС со стороны проигравших конкурентов.

Что еще можно сделать со стороны Поставщика?

Петербурженка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик вернул обеспечение контракта. Мои действия?

Сообщение yav1979 » 28 фев 2023, 10:31

Петербурженка писал(а):Добрый вечер!

Перевели Заказчику обеспечение Контракта по электронному аукциону по 44-ФЗ по реквизитам, указанным в Извещении для перевода Обеспечения контракта.
Деньги списались с нашего счета сразу. В тот же день подписали контракт на площадке.
На 5-ый рабочий день Заказчик Обеспечение вернул, в назначении платежа указал, что возврат ошибочно переведенных денежных средств.
Мои дальнейшие действия: официальное письмо с запросом о причинах возврата денежных средств и верных реквизитах, с приложением Извещения о закупке, платежных поручений на перевод обеспечения и его возврат?

Смущают 2 момента:
1) Заказчик официально никак нас не известил об ошибочно перечисленных денежных средствах.
2) В Извещение указан КБК 0000000000000000510, а деньги вернули с КБК 0000000000000000180.

В настоящее время закупка приостановлена по причине жалобы в ФАС со стороны проигравших конкурентов.

Что еще можно сделать со стороны Поставщика?

Добрый день,
Ну я бы первоначально написала письмо заказчику с запросом о причинах возврата.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Заказчик вернул обеспечение контракта. Мои действия?

Сообщение Olgerd » 28 фев 2023, 10:45

Петербурженка писал(а): На 5-ый рабочий день Заказчик Обеспечение вернул, в назначении платежа указал, что возврат ошибочно переведенных денежных средств.

Добрый день. Возможно, что-то в платежке не так заполнили. У нас не раз было. Как бухгалтерия говорит, "деньги не так легли". И в итоге денежки в невыясненных платежах.
yav1979 писал(а):письмо заказчику с запросом о причинах возврата.

+1
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1906
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320


Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group