Наличие опыта по доп.требованиям ПП РФ 2571

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Наличие опыта по доп.требованиям ПП РФ 2571

Сообщение Anis87 » 07 сен 2022, 13:48

Всех приветствую! Краткая суть вопроса: Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с практикой УФАС/судов по применению постановления Правительства № 2571 в части подтверждения наличия опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего выполнение работ по техническому обслуживанию зданий, сооружений ?
Развернутая суть вопроса: Заказчик объявил электронный аукцион на 2 000 000 руб. по техническому обслуживанию системы пожарной сигнализации и установил требование согласно постановлению Правительства № 2571 (п.14 приложения - "Услуги по техническому обслуживанию зданий, сооружений") в виде предоставления участниками закупки договора, предусматривающего выполнение работ по техническому обслуживанию зданий, сооружений. Из практики различных УФАС ясно, что техническое обслуживание системы пожарной сигнализации относится к техническому обслуживанию зданий. Вопрос: имеем ли мы право, как поставщик в таком случае предоставить Заказчику в части подтверждения наличия опыта исполненный участником закупки договор по техническому обслуживанию системы пожарной сигнализации, а не по техническому обслуживанию зданий? Есть ли на этот счёт практика УФАС/судов? Ведь если тех.обслуживание системы пожарной сигнализации и тех.обслуживание зданий являются тождественно равными услугами, то было бы несправедливо и нелогично Заказчиком в торгах по тех.обслуживание системы пожарной сигнализации требовать исполненный договор по техническому обслуживанию именно зданий! :du_ma_et:

Anis87
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 13:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group