один аукцион для СМП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

один аукцион для СМП

Сообщение Lana53 » 28 авг 2022, 10:13

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, учреждение небольшое, СГОЗ всего 1 млн. руб, все по п.4 ст. 93 заключено. Но сейчас надо закупить оборудование, дают денег, где-то 700тыс., будем видимо закупаться аукционом. Могу я этот аукцион провести для СМП, чтобы были выбраны проценты закупок для СМП? Будет тогда считаться что закуплено 100% у СМП? Просто больше ничего не планируем в дальнейшем закупать.

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: один аукцион для СМП

Сообщение yav1979 » 29 авг 2022, 11:43

Lana53 писал(а):Доброе утро! Подскажите пожалуйста, учреждение небольшое, СГОЗ всего 1 млн. руб, все по п.4 ст. 93 заключено. Но сейчас надо закупить оборудование, дают денег, где-то 700тыс., будем видимо закупаться аукционом. Могу я этот аукцион провести для СМП, чтобы были выбраны проценты закупок для СМП? Будет тогда считаться что закуплено 100% у СМП? Просто больше ничего не планируем в дальнейшем закупать.

Добрый день, если вы решили провести аукцион, то вам и надо провести его для СМП.
Хоть у вас и не превышает СГОЗ 2 млн, но вы его не весь будете тратить по п. 4, значит у вас возникает обязанность выполнить 25% СМП. А так как больше вы ничего закупать не будете, то у вас только один вариант этот аукцион провести для СМП.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: один аукцион для СМП

Сообщение Olgerd » 29 авг 2022, 18:33

Lana53 писал(а):Доброе утро! Подскажите пожалуйста, учреждение небольшое, СГОЗ всего 1 млн. руб, все по п.4 ст. 93 заключено. Но сейчас надо закупить оборудование, дают денег, где-то 700тыс., будем видимо закупаться аукционом. Могу я этот аукцион провести для СМП, чтобы были выбраны проценты закупок для СМП? Будет тогда считаться что закуплено 100% у СМП? Просто больше ничего не планируем в дальнейшем закупать.

День добрый. Вы ДОЛЖНЫ его провести для СМП, иначе невыполнение 25%...
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1627
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 234

Re: один аукцион для СМП

Сообщение Lana53 » 29 авг 2022, 21:45

yav1979 писал(а):
Lana53 писал(а):Доброе утро! Подскажите пожалуйста, учреждение небольшое, СГОЗ всего 1 млн. руб, все по п.4 ст. 93 заключено. Но сейчас надо закупить оборудование, дают денег, где-то 700тыс., будем видимо закупаться аукционом. Могу я этот аукцион провести для СМП, чтобы были выбраны проценты закупок для СМП? Будет тогда считаться что закуплено 100% у СМП? Просто больше ничего не планируем в дальнейшем закупать.

Добрый день, если вы решили провести аукцион, то вам и надо провести его для СМП.
Хоть у вас и не превышает СГОЗ 2 млн, но вы его не весь будете тратить по п. 4, значит у вас возникает обязанность выполнить 25% СМП. А так как больше вы ничего закупать не будете, то у вас только один вариант этот аукцион провести для СМП.

Спасибо!

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: один аукцион для СМП

Сообщение Lana53 » 29 авг 2022, 21:47

Olgerd писал(а):
Lana53 писал(а):Доброе утро! Подскажите пожалуйста, учреждение небольшое, СГОЗ всего 1 млн. руб, все по п.4 ст. 93 заключено. Но сейчас надо закупить оборудование, дают денег, где-то 700тыс., будем видимо закупаться аукционом. Могу я этот аукцион провести для СМП, чтобы были выбраны проценты закупок для СМП? Будет тогда считаться что закуплено 100% у СМП? Просто больше ничего не планируем в дальнейшем закупать.

День добрый. Вы ДОЛЖНЫ его провести для СМП, иначе невыполнение 25%...

Спасибо!

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0


Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group