65.2 статьи 112 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

65.2 статьи 112 44-ФЗ

Сообщение Le_Vent » 12 июл 2022, 12:47

Вопрос по данному пункту следующий:
"При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации".... вот это - с учетом положений бюджетного законодательства..... что это значит?
Допускается ли увеличить на 30%, если при этом будет превышена изначальная НМЦК?

Le_Vent
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: 65.2 статьи 112 44-ФЗ

Сообщение Le_Vent » 12 июл 2022, 13:31

и распространяется ли эта норма на контракты, которые были заключены до введения этой части?
в самом ФЗ от 28.06.2022 N 231-ФЗ оговорки типа, что распространяется на закупки, опубликованные со дня вступления настоящего ФЗ нет.
Т.е. теоретически увеличить на 30% можно все не закрытые контракты (поставка лекарственных препаратов, медицинских изделий, расходных материалов)?

Le_Vent
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5


Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron