Увеличение кол-ва на 10%

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Увеличение кол-ва на 10%

Сообщение anastasya123 » 29 июн 2022, 16:42

Подскажите пожалуйста в такой ситуации:
В условии контракта указано "При исполнении Контракта изменение его существенных условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 95 Федерального закона", но не прописано конкретно об увеличении/уменьшении количества товара на 10%. Можно ли сделать доп.соглашение об увеличении кол-ва товара?
Надо срочно увеличить, не знаю как быть...
:ny_tik:

Это не прописано:
"при снижении цены Контракта без изменения предусмотренных Контрактом количества и качества поставляемого товара, иных условий Контракта;
если по предложению Заказчика увеличивается предусмотренное Контрактом количество товара не более чем на десять процентов или уменьшается предусмотренное Контрактом количество поставляемого товара не более чем на десять процентов. При этом по соглашению Сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному количеству товара исходя из установленной в Контракте цены единицы товара, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренного Контрактом количества товара Стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного Контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество такого товара"

anastasya123
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 12:19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение кол-ва на 10%

Сообщение yav1979 » 29 июн 2022, 17:21

Добрый день,
Я считаю, что можно. Ведь у вас в контракте есть ссылка на ч.1 ст.95. А случаи в законе перечислены.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22


Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group