Как применять постановление 617 и 126 для поставщика

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Как применять постановление 617 и 126 для поставщика

Сообщение Кристина_ » 18 май 2022, 07:12

Добрый день! Подскажите как нам применить данное постановление. Аукцион есть 617 и 126. Часть выписок из реестра Российск. промышленной продук. нашли, часть нет. По той продукции, по которой не нашли выписки задекларировали, что Россия. Как играть нам аукцион? Сразу высчитать минус 15%? Может ли заказчик при рассмотрении вторых частей, вычесть у нас 15% за то что нет выписок на некоторые и позиции и признать, что они иностранные?

Кристина_
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 06 май 2016, 13:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как применять постановление 617 и 126 для поставщика

Сообщение Olgerd » 18 май 2022, 10:28

Кристина_ писал(а):Добрый день! Подскажите как нам применить данное постановление. Аукцион есть 617 и 126. Часть выписок из реестра Российск. промышленной продук. нашли, часть нет. По той продукции, по которой не нашли выписки задекларировали, что Россия. Как играть нам аукцион? Сразу высчитать минус 15%? Может ли заказчик при рассмотрении вторых частей, вычесть у нас 15% за то что нет выписок на некоторые и позиции и признать, что они иностранные?

День добрый. 617 отдельно, 126н - отдельно. Хотя были прецеденты (про заказчиков не припомню, а ФАС точно этим страдал) и заявки без подтверждения по одной норме (пусть будет 617ПП) ФАС фактически приравнивал к иностранцам по 126н. Но это исключение и, имхо, так делать нельзя. Просто закон (п.5 ч.1 ст. 43 ФЗ-44) не конкретизирует, что мухи отдельно, а котлеты отдельно, а как бы смешивает их в кучу.
Товар, который продекларирован как "РФ" по 126н не должен приравниваться к иностранному из -за отсутствия подтверждения по 617ПП. 126н чётко определяет, что подтверждением является декларирование. ИМХО, -15% Вам не грозит. Но мизерный шанс всё же существует.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1557
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 219

Re: Как применять постановление 617 и 126 для поставщика

Сообщение Кристина_ » 18 май 2022, 11:23

Olgerd , спасибо

Кристина_
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 06 май 2016, 13:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0


Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group