Ошибка при заключении контракта по п.4 ст 93.

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Ошибка при заключении контракта по п.4 ст 93.

Сообщение Zimer9 » 07 апр 2022, 10:09

Добрый день. Заключили ГК на ремонт машин по п.4. ст 93. Я организационную форму взял ООО, не досмотрел они оказываются АО, подрядчик тоже не увидел, подписал. Так и финансовый орган тоже пропустил, и мы зарегистрировали данный ГК. После какого то времени, они выставили документы на приемку, и тут все всплыло. Получается зарегали ГК вообще на несуществующую фирму. Теперь думает как исправить, расторгать и заключать по новому или доп. соглашение. Зам. говорит через допник, но у нас сомнения, были бы реквизиты или реорганизация то да, а тут изменении. Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Zimer9
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка при заключении контракта по п.4 ст 93.

Сообщение NadinS » 07 апр 2022, 10:35

Zimer9 писал(а):Добрый день. Заключили ГК на ремонт машин по п.4. ст 93. Я организационную форму взял ООО, не досмотрел они оказываются АО, подрядчик тоже не увидел, подписал. Так и финансовый орган тоже пропустил, и мы зарегистрировали данный ГК. После какого то времени, они выставили документы на приемку, и тут все всплыло. Получается зарегали ГК вообще на несуществующую фирму. Теперь думает как исправить, расторгать и заключать по новому или доп. соглашение. Зам. говорит через допник, но у нас сомнения, были бы реквизиты или реорганизация то да, а тут изменении. Может кто сталкивался с такой ситуацией?

День добрый! Где зарегистрировали?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinS
Профессор

Благодарил (а): 188 раз.
Пункты репутации: 493

Сообщение Zimer9 » 07 апр 2022, 10:44

NadinS писал(а):День добрый! Где зарегистрировали?
В АЦК госфинансы. Цепочка такая я регаю ГК в АЦК, он идет в АЦК госфинансы, потом смотрит бухгалтерия присваивает бюджетное обязательство, и отправляет фин. надзор или как то так, и те тоже провели, что все ок. А теперь при оплате все встало, косяк с моей стороны.

Zimer9
Посетитель

Сообщение Alienora » 07 апр 2022, 11:10

Zimer9 писал(а):
В АЦК госфинансы. Цепочка такая я регаю ГК в АЦК, он идет в АЦК госфинансы, потом смотрит бухгалтерия присваивает бюджетное обязательство, и отправляет фин. надзор или как то так, и те тоже провели, что все ок. А теперь при оплате все встало, косяк с моей стороны.

Думаю, всё равно только допник. Для исправления технической ошибки бла-бла-бла изложить преамбулу и реквизиты в такой-то редакции.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 190 раз.

Сообщение Olgerd » 07 апр 2022, 12:53

Alienora писал(а):
Zimer9 писал(а):

Думаю, всё равно только допник. Для исправления технической ошибки бла-бла-бла изложить преамбулу и реквизиты в такой-то редакции.

Присоединяюсь. Остальные реквизиты-то и подписанты от ООО? Значит это не изменение контрагента, а всего лишь исправление ошибки.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Olgerd
Знаток

Изображения: 0
Благодарил (а): 179 раз.
Пункты репутации: 229

Сообщение yav1979 » 07 апр 2022, 15:15

Да, была у меня подобная ситуация. Исправила допником, мол тех ошибка и все было ОК.

yav1979
Завсегдатай

Благодарил (а): 18 раз.
Пункты репутации: 21

Сообщение Zimer9 » 07 апр 2022, 15:43

Спасибо всем, попробую допом прогнать.

Zimer9
Посетитель

Вернуться в Закупки у единственного поставщика