Ошибка при заключении контракта по п.4 ст 93.

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Ошибка при заключении контракта по п.4 ст 93.

Сообщение NataliyaBorisovna » 14 ноя 2022, 17:21

NataliyaBorisovna писал(а):
NadinS писал(а):
NataliyaBorisovna писал(а):Добрый день! контракт заключен 27.01.2022 срок выполнения услуг определен договором с 01.01.2022 г. будет ли это являться нарушением при проверке? Прямого указания в 44-нет, а ст. 425 ГК РФ устанавливает право установления сроков выполнения договора до заключения договора, если иное :ny_tik: (иное, что может мне на голову упасть?) не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.

Добрый день! Тема старая, многие из нас пользуются ретроактивной оговоркой. Очень редкие проверяющие считают это нарушением.
А то, что план-график с 26 января на 2022 год и в 2021 году не было предусмотрено этой закупки, за уши не подтянут , что контакт не предусмотренный планом-графиком?

NataliyaBorisovna
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 02:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка при заключении контракта по п.4 ст 93.

Сообщение yav1979 » 15 ноя 2022, 14:23

Добрый день! контракт заключен 27.01.2022 срок выполнения услуг определен договором с 01.01.2022 г. будет ли это являться нарушением при проверке? Прямого указания в 44-нет, а ст. 425 ГК РФ устанавливает право установления сроков выполнения договора до заключения договора, если иное :ny_tik: (иное, что может мне на голову упасть?) не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.[/quote][/quote][/quote]
Добрый день! Тема старая, многие из нас пользуются ретроактивной оговоркой. Очень редкие проверяющие считают это нарушением.
А то, что план-график с 26 января на 2022 год и в 2021 году не было предусмотрено этой закупки, за уши не подтянут , что контакт не предусмотренный планом-графиком?[/quote]
Добрый день,
Я правильно поняла, что у вас контракт на бумаге?
У вас план на 3 года? Если да, то вообще не проблема, у вас деньги были на эту закупку в плане.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Ошибка при заключении контракта по п.4 ст 93.

Сообщение NataliyaBorisovna » 15 ноя 2022, 20:58

А то, что план-график с 26 января на 2022 год и в 2021 году не было предусмотрено этой закупки, за уши не подтянут , что контакт не предусмотренный планом-графиком?[/quote]
Добрый день,
Я правильно поняла, что у вас контракт на бумаге?
У вас план на 3 года? Если да, то вообще не проблема, у вас деньги были на эту закупку в плане.[/quote]


:nez-nayu: :nez-nayu: Что-то, не дружу с цитатами.

Добрый день,
Я правильно поняла, что у вас контракт на бумаге?
У вас план на 3 года? Если да, то вообще не проблема, у вас деньги были на эту закупку в плане.[/quote]
:cry_ing:

Да, все верно. Но ИКЗ 2022 года которое сформировано позже срока заключения контракта.
В принципе с Вами согласна, но проверяющие тоже по-разному закон читают. Если бы проверяла, я то,попыталась, бы применить п 1.6. ст 7.30: Размещение в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в случае, если информация о такой закупке не включена в план-график, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей.

NataliyaBorisovna
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 02:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка при заключении контракта по п.4 ст 93.

Сообщение Olgerd » 16 ноя 2022, 09:56

NataliyaBorisovna писал(а): Если бы проверяла, я то,попыталась, бы применить п 1.6. ст 7.30: Размещение в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в случае, если информация о такой закупке не включена в план-график, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей.

Добрый день! Не совсем понятно, что у Вас за контракт. У Вас было именно приглашение принять участие в конкурентной закупке и оно размещалось в ЕИС? Если это коммуналка или др. у ед. поставщика, то вообще проблем нет. Их привязывает к ГК статья 34:
15. При заключении контракта в случаях, предусмотренных пунктом 1, пунктами 4 и 5 (за исключением контрактов, заключенных в соответствии с частью 12 статьи 93 настоящего Федерального закона), пунктами 8, 15, 20, 21, 23, 26, 28, 29, 40, 41, 44, 45, 46, 51 - 53 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона, требования частей 4 - 9, 11 - 13 настоящей статьи заказчиком могут не применяться к указанному контракту. В этих случаях контракт может быть заключен в любой форме, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации для совершения сделок.

Даже если не так, ст. 425 ГК ни кто не отменял. А что до КОАПа, то там до сих пор рудименты содержатся типа
1.5. Размещение в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) ранее десяти календарных дней со дня внесения изменений в план-график в отношении такой закупки -

хотя законодательный поезд уже давно ушел. :du_ma_et:
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1682
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 236

Пред.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group