План-график (отражение аукциона за предыдущий год)

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

План-график (отражение аукциона за предыдущий год)

Сообщение ОльгаП » 10 мар 2022, 12:33

Всем добрый день. Заранее извиняюсь,может вопрос глупый, я только пришла на закупки и многого не знаю. Мы-общеобразовательное учреждение, в прошлом году у нас состоялся аукцион 30 декабря по замене оконных блоков. Соответственно, в ПГ 2021 года я отразила выделенные суммы лимитов, но по факту использованы они не были,т.к. подписание контракта было уже в 2022 году. Соответственно, в 2022 году нам опять выделили лимиты уже на оплату данного контракта. У меня возникает вопрос- мне нужно их в ПГ этого года включать или нет. Я впервые в такой ситуации оказалась и что-то не понимаю. Или мне нужно было указать в ПГ 2021 года,что оплата будет в 2022 году. Совсем запуталась. :smu:sche_nie: Помогите,пожалуйста.

ОльгаП
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 10:27
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график (отражение аукциона за предыдущий год)

Сообщение yav1979 » 10 мар 2022, 12:38

ОльгаП писал(а):Всем добрый день. Заранее извиняюсь,может вопрос глупый, я только пришла на закупки и многого не знаю. Мы-общеобразовательное учреждение, в прошлом году у нас состоялся аукцион 30 декабря по замене оконных блоков. Соответственно, в ПГ 2021 года я отразила выделенные суммы лимитов, но по факту использованы они не были,т.к. подписание контракта было уже в 2022 году. Соответственно, в 2022 году нам опять выделили лимиты уже на оплату данного контракта. У меня возникает вопрос- мне нужно их в ПГ этого года включать или нет. Я впервые в такой ситуации оказалась и что-то не понимаю. Или мне нужно было указать в ПГ 2021 года,что оплата будет в 2022 году. Совсем запуталась. :smu:sche_nie: Помогите,пожалуйста.

Добрый день,
Вы когда объявляли аукцион в 2021 году, вы что указывали деньги какого года? Скорее всего 2022г.?

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: План-график (отражение аукциона за предыдущий год)

Сообщение ОльгаП » 10 мар 2022, 13:02

Сейчас посмотрели контракт, там ничего не прописано насчет оплаты за счет средств 2022 года или 2021 года.

ОльгаП
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 10:27
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график (отражение аукциона за предыдущий год)

Сообщение Alienora » 10 мар 2022, 13:27

Когда вы в 2021 году проводили аукцион, наверняка уже знали, что заключение и оплата переносятся на 2022 год. Нужно было тогда перед размещением извещения в ПГ так и указать финансирование 2022 год.
Так как закупка начиналась в прошлом году, в плане-графике этого года вы её никак не можете отразить.
Как у вас было отражено финансирование по данной позиции в ПГ прошлого года?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: План-график (отражение аукциона за предыдущий год)

Сообщение ОльгаП » 10 мар 2022, 15:18

Alienora писал(а):Когда вы в 2021 году проводили аукцион, наверняка уже знали, что заключение и оплата переносятся на 2022 год. Нужно было тогда перед размещением извещения в ПГ так и указать финансирование 2022 год.
Так как закупка начиналась в прошлом году, в плане-графике этого года вы её никак не можете отразить.
Как у вас было отражено финансирование по данной позиции в ПГ прошлого года?

К сожалению, был указан год 2021. Теперь,я так понимаю, смысла вносить изменения в 2021 год уже нет?

ОльгаП
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 10:27
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график (отражение аукциона за предыдущий год)

Сообщение Alienora » 10 мар 2022, 15:28

ОльгаП писал(а):
Alienora писал(а):Когда вы в 2021 году проводили аукцион, наверняка уже знали, что заключение и оплата переносятся на 2022 год. Нужно было тогда перед размещением извещения в ПГ так и указать финансирование 2022 год.
Так как закупка начиналась в прошлом году, в плане-графике этого года вы её никак не можете отразить.
Как у вас было отражено финансирование по данной позиции в ПГ прошлого года?

К сожалению, был указан год 2021. Теперь,я так понимаю, смысла вносить изменения в 2021 год уже нет?

Если контракт у вас зарегистрирован в РК, то смысла, конечно, уже нет).
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик


Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group