Задержка заседания на 3 часа

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Задержка заседания на 3 часа

Сообщение fillya » 20 дек 2021, 19:26

Добрый вечер. На сегодня назначено дистанционно рассмотрение жалобы в фас. Я заявитель. Назначено на 15.10. Прошло 3 часа. Сидим я и заказчик. Могут начать ещё? Если выйти и будет рассмотрение без меня, то можно это обжаловать?

fillya
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 15:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Задержка заседания на 3 часа

Сообщение Olgerd » 20 дек 2021, 19:30

fillya писал(а):Добрый вечер. На сегодня назначено дистанционно рассмотрение жалобы в фас. Я заявитель. Назначено на 15.10. Прошло 3 часа. Сидим я и заказчик. Могут начать ещё? Если выйти и будет рассмотрение без меня, то можно это обжаловать?

Вечер добрый. Могут. Имхо, лучше ждать. Обжаловать где, в суде? Ой не знаю...
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Задержка заседания на 3 часа

Сообщение ld_max » 26 апр 2022, 12:05

fillya писал(а):Добрый вечер. На сегодня назначено дистанционно рассмотрение жалобы в фас. Я заявитель. Назначено на 15.10. Прошло 3 часа. Сидим я и заказчик. Могут начать ещё? Если выйти и будет рассмотрение без меня, то можно это обжаловать?

Недавно было тоже самое. Правде задержка на 1,5 часа.
Позвонил коллеге - он порекомендовал следующее:
1. Пока сидим в конференции позвонить специалисту обозначенному в уведомлении
2. Если он не берет трубку сфоткать экран с временем просрочки и отправить обращение + фото на электронный адрес ФАС, с указанием о просрочке начала заседания. Там это обращение будет зарегистрировано и рассмотрено, а соответственно дан ответ.

Товарищ сообщил что по такой схеме делал это с питерским УФАС. После подачи обращения на электронную почту ФАС, началось заседание. Правда с замечанием "Зачем Вы так сделали?"

Вот такой опыт...

ld_max
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 10:36
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Задержка заседания на 3 часа

Сообщение Olgerd » 26 апр 2022, 12:31

ld_max писал(а): порекомендовал следующее:
1. Пока сидим в конференции позвонить специалисту обозначенному в уведомлении
2. Если он не берет трубку сфоткать экран с временем просрочки и отправить обращение + фото на электронный адрес ФАС, с указанием о просрочке начала заседания. Там это обращение будет зарегистрировано и рассмотрено, а соответственно дан ответ.
Товарищ сообщил что по такой схеме делал это с питерским УФАС. После подачи обращения на электронную почту ФАС, началось заседание. Правда с замечанием "Зачем Вы так сделали?"
Вот такой опыт...

Начальство в УФАСе подчинённым, видимо, наклепало, вот и фраза "Зачем Вы так сделали?" После этого от комиссии можно ожидать в ответ некоторой субъективности...
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Задержка заседания на 3 часа

Сообщение Сергей У » 26 апр 2022, 12:41

У нас был опыт со стороны заказчика: назначили на 12, ждали до 21:00 (требование руководства). Заявитель на конференц связь не выходил. Параллельно мы названивали в канцелярию/приемную и до 17:00 говорили большая задержка, ожидайте. Потом трубку не брали. Заседания не было.
В итоге вечером написали в УФАС на электронку что мы ждали но заседания так и не было. И что вы думаете... Решение было вынесено: Заказчик не явился, в присутствии заявителя. Благо решение в нашу пользу)

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Задержка заседания на 3 часа

Сообщение Leksele » 27 апр 2022, 14:54

fillya писал(а):Добрый вечер. На сегодня назначено дистанционно рассмотрение жалобы в фас. Я заявитель. Назначено на 15.10. Прошло 3 часа. Сидим я и заказчик. Могут начать ещё? Если выйти и будет рассмотрение без меня, то можно это обжаловать?

3 часа задержка? Это не задержка, а пустяк!
У меня были задержки и по 8 часов.
Не очкуем и ждем.
На это и расчет! Без заявителя проще рассмотреть :ya_hoo_oo:
До победного!!! Удачи!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Задержка заседания на 3 часа

Сообщение OOO-OOO » 04 май 2022, 08:18

У меня недавно такая же история, ждала около 3х ч, далее было просто некогда. сделала скрины, написала электронно, что мол никого нет, что делать. Решение в итоге вынесли, не в нашу пользу, что заявитель не явился и не представил пояснений. Вторую сторону отметили явившейся, хотя в течение того времени пока я ждала, её не было. Сейчас в суд идем. Не потому что "не явился", а что по существу не согласны.
Но видимо обычная практика.
Другое дело тоже рассматривалось каждое заседание с задержкой на час-полтора, первый раз психичила обрывала телефоны думала вдруг у меня что не так. Потом поняла что так задумано..

OOO-OOO
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 00:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0


Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group