Дипломная работа

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Дипломная работа

Сообщение Дмитрий23 » 08 ноя 2012, 09:39

Юрисконсульт писал(а):Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Александр, я специалист по размещению заказов. Сейчас помимо основной деятельности пишу Дипломную работу по теме «Правовое регулирование муниципального заказа в Российской Федерации и перспектива его развития». Помогите, пожалуйста, порекомендуйте статьи по размещению заказов, учебные пособия, публикации в сети интернет или государственные порталы, посвященные закупкам – любые источники, в которых можно найти информацию о действующем законодательстве, а также о том, какие будут или могут быть в перспективе изменения. Заранее большое спасибо!

самое отличное пособие это личный опыт. прям берете ситуацию и прописывайте регулирование по ней. думаю диплом должен выйти отличный.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Дипломная работа

Сообщение Gurren » 08 ноя 2012, 09:41

Тема для диплома отличная просто! Прямо простор для творчества :-):
Магма течет в наших венах!
Аватар пользователя
Gurren
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Дипломная работа

Сообщение Дмитрий23 » 08 ноя 2012, 09:43

http://sberbook.sberbank-ast.ru
тут посмотрите. много всякого

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Дипломная работа

Сообщение Юрисконсульт » 08 ноя 2012, 09:53

Дмитрий23 писал(а):
Юрисконсульт писал(а):Здравствуйте, уважаемые коллеги! Меня зовут Александр, я специалист по размещению заказов. Сейчас помимо основной деятельности пишу Дипломную работу по теме «Правовое регулирование муниципального заказа в Российской Федерации и перспектива его развития». Помогите, пожалуйста, порекомендуйте статьи по размещению заказов, учебные пособия, публикации в сети интернет или государственные порталы, посвященные закупкам – любые источники, в которых можно найти информацию о действующем законодательстве, а также о том, какие будут или могут быть в перспективе изменения. Заранее большое спасибо!

самое отличное пособие это личный опыт. прям берете ситуацию и прописывайте регулирование по ней. думаю диплом должен выйти отличный.


Согласен с Вами. Но боюсь что мой куратор будет просить больше информации именно из различных НПА, статей и пособий, посвященных закупкам. Думал написать диплом более теоритический с добавлением, конечно, личного опыта, а при защите диплома уже отдалиться от теориии и защищать дмплом доводами из личного опыта.

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Дипломная работа

Сообщение Юрисконсульт » 08 ноя 2012, 09:55

Gurren писал(а):Тема для диплома отличная просто! Прямо простор для творчества :-):

простор большой - как в открытом море. боюсь заблудиться. а нужно себя поставить в более жесткие рамки.

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Дипломная работа

Сообщение Августа » 08 ноя 2012, 10:14

Александр, у меня такой глупый вопрос - Вы с планом-то определились?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Дипломная работа

Сообщение Юрисконсульт » 08 ноя 2012, 10:24

Августа писал(а):Александр, у меня такой глупый вопрос - Вы с планом-то определились?

У Вас совсем не глупый вопрос. Полностью с планом не определился, пока только мысли в голове. Знаю одно, что будет глава посвященная действующему законодательству - практике его применения, а также плюсы и минусы правоприменительной практики действующего законодательства. будет глава посвященная ФКС, о том какие могут быть изменения, какие идут реформы. в заключении хочу сказать как менялось законодательства, что менялось в сфере госзакупок за последние годы и так далее. сам план ещё с куратором обсуждаю.

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Дипломная работа

Сообщение Gurren » 08 ноя 2012, 10:25

http://aetp.ru/Html.aspx?link=24&MenuId=37
у аэтп несколько статей еще
Магма течет в наших венах!
Аватар пользователя
Gurren
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Дипломная работа

Сообщение Августа » 08 ноя 2012, 10:34

Юрисконсульт писал(а):
Августа писал(а):Александр, у меня такой глупый вопрос - Вы с планом-то определились?

У Вас совсем не глупый вопрос.

:-)

Полностью с планом не определился, пока только мысли в голове. Знаю одно, что будет глава посвященная действующему законодательству - практике его применения, а также плюсы и минусы правоприменительной практики действующего законодательства. будет глава посвященная ФКС, о том какие могут быть изменения, какие идут реформы. в заключении хочу сказать как менялось законодательства, что менялось в сфере госзакупок за последние годы и так далее. сам план ещё с куратором обсуждаю.

Это я к тому, что чем конкретнее задать вопрос, тем больше вероятность получить конкретный ответ.
Под Вашу тему попадают совершенно разные аспекты (я имею в виду ракурс, с которого можно рассматривать тему).
А в целом задумка мне нравится! Интересная работа может получиться)))

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Дипломная работа

Сообщение Юрисконсульт » 08 ноя 2012, 11:03

Августа писал(а):
Юрисконсульт писал(а):
Августа писал(а):Александр, у меня такой глупый вопрос - Вы с планом-то определились?

У Вас совсем не глупый вопрос.

:-)

Полностью с планом не определился, пока только мысли в голове. Знаю одно, что будет глава посвященная действующему законодательству - практике его применения, а также плюсы и минусы правоприменительной практики действующего законодательства. будет глава посвященная ФКС, о том какие могут быть изменения, какие идут реформы. в заключении хочу сказать как менялось законодательства, что менялось в сфере госзакупок за последние годы и так далее. сам план ещё с куратором обсуждаю.

Это я к тому, что чем конкретнее задать вопрос, тем больше вероятность получить конкретный ответ.
Под Вашу тему попадают совершенно разные аспекты (я имею в виду ракурс, с которого можно рассматривать тему).
А в целом задумка мне нравится! Интересная работа может получиться)))


Спасибо. Когда на кафедре утверждал тему, там все преподаватели удивились - сказали, что такое темы в академии ещё не было. Да, информации по закумкам много и много разных аспектов. В своей дипломной работе постараюсь раскрыть то законодательство которое есть сейчас и практика его применения. скажу про ФКС и какие идут и будут изменения. в заключении сделаю небольшое лирическое отступление - расскажу про закупки (свои мысли и опыт) а так же основные выводы по теме - что изменится в ближайшее время, какие плюсы будут в новом законодательстве и чего хорошего мы лишимся или преобретем с фкс. извините, но аспектов кажется всё равно много получилось. :-):

Юрисконсульт
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group