Лицензия МЧС и СРО

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Лицензия МЧС и СРО

Сообщение fillya » 26 окт 2021, 19:12

Добрый день.
Если в ходе ремонта потолка на объекте требуется замена пожарно-дымовых извещателей, то если я найму на субподряд фирму, с лицензией МЧС, то мне при этом нужно иметь допуск СРО?
Ремонт не капитальный (армстронги установить), запрета на привлечение субподрядчиков зак не устанавливал.
Спасибо

fillya
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 15:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Лицензия МЧС и СРО

Сообщение скорпиос » 26 окт 2021, 20:20

Сдаётся мне, эти работы относятся к капитальному ремонту, заказчик за это в последствии, при проверке, может ответить. А так, если он самостоятельно установил, что ремонт текущий, то и членство в СРО не требуется. Если предмет договора ремонт, и монтаж СПС не является основной работой, то можете привлечь субчика с лицензией МЧС.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Лицензия МЧС и СРО

Сообщение Olgerd » 27 окт 2021, 10:32

fillya писал(а):Добрый день.
Если в ходе ремонта потолка на объекте требуется замена пожарно-дымовых извещателей, то если я найму на субподряд фирму, с лицензией МЧС, то мне при этом нужно иметь допуск СРО?
Ремонт не капитальный (армстронги установить), запрета на привлечение субподрядчиков зак не устанавливал.
Спасибо

Доброго дня!
Если закупка до 3 млн - вообще парится не о чем, не нужно СРО. Если выше трёх, то вообще всё зависит от того, как заказчик прописал свою закупку, "текущий ремонт", "монтаж" или "капитальный ремонт". Одинаково можно доказать что монтаж АПС - это капремонт и так же точно доказать, что это не капремонт. Если чётко не звучит капремонт, имхо, СРО не нужно. Лицензия МЧС в любом случае должна быть как у субчика, так и у Вас.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320


Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group