Электронное актирование с 2022

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение питерский » 05 авг 2022, 11:43

katrinba писал(а):Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.
Выиграли аукцион, срок поставки 5 р.д. от подписания контракта. Контракт подписан 1 августа. Оформление поставки через ПИК ЕАСУЗ. Но до сих пор в ПИКе, как и в ЕИСе, наш контракт не появился. Заку звоню каждый день, говорят всё в работе, вот-вот появится, ждите. Сегодня четвертый день, товар уже отправила с бумажными документами. Не хочу, чтобы была просрочка...
Получается в понедельник, 8 августа, последний день, чтобы не просрочить поставку. А если и в понедельник заказчиком контракт не будет загружен в ЕИС и в ПИК, то как быть? Не пойдет ли в связи с этим просрочка поставки для меня?
Буду благодарна за ответы и советы :-):

Если зак получит товар по 08.08 никаких просрочек быть не может. Сколько дней на размещение документа о приемке?
Делай то что должно и будь что будет.
питерский
Завсегдатай

Благодарил (а): 104 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Сообщение katrinba » 05 авг 2022, 12:01

питерский писал(а):
katrinba писал(а):Коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.
Выиграли аукцион, срок поставки 5 р.д. от подписания контракта. Контракт подписан 1 августа. Оформление поставки через ПИК ЕАСУЗ. Но до сих пор в ПИКе, как и в ЕИСе, наш контракт не появился. Заку звоню каждый день, говорят всё в работе, вот-вот появится, ждите. Сегодня четвертый день, товар уже отправила с бумажными документами. Не хочу, чтобы была просрочка...
Получается в понедельник, 8 августа, последний день, чтобы не просрочить поставку. А если и в понедельник заказчиком контракт не будет загружен в ЕИС и в ПИК, то как быть? Не пойдет ли в связи с этим просрочка поставки для меня?
Буду благодарна за ответы и советы :-):

Если зак получит товар по 08.08 никаких просрочек быть не может. Сколько дней на размещение документа о приемке?

5 рабочих дней
katrinba
Завсегдатай

Благодарил (а): 29 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Сообщение питерский » 05 авг 2022, 13:19

katrinba писал(а):5 рабочих дней

До 15.08 в реестр внесут.
Делай то что должно и будь что будет.
питерский
Завсегдатай

Благодарил (а): 104 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Сообщение katrinba » 05 авг 2022, 15:09

питерский писал(а):
katrinba писал(а):5 рабочих дней

До 15.08 в реестр внесут.

Ну а для меня, для поставщика, это не будет просрочкой? Если по факту товар им будет доставлен 08.08.2022?
katrinba
Завсегдатай

Благодарил (а): 29 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение pgb » 09 авг 2022, 10:21

Добрый день! Я исполняю условия контракта. Мой контракт состоит из 7 смет. На данный момент я подтвердил Заказчику 70% исполнения контракта отчетными документами (КС2, Акт выполненных работ) и хочу получить промежуточные выплаты за выполненные работы.
На сегодняшний день все актирование должно выполняться на сайте zakupki.gov. Для оплаты выполненных работ мне необходимо в личном кабинете сайта отметить завершенные работы.
Заказчик объединил 7 смет в одну и выложил на сайт все работы без идентификации номера сметы. Итого получилось 545 строк.
Мне же, как Исполнителю, необходимо из 545 строк указать только те строки, которые фактически выполнены и документально подтверждены.
Прошу Вас разъяснить мне порядок работы актирования в личном кабинете сайта в моем случае.
1. Как мне выбирать работы, которые фактически исполнены? В ручном режиме?
2. Мог ли Заказчик создать Этап1, в котором указал бы только фактически выполненные работы? Чтобы я выбрал Этап1 целиком и перешел к следующим шагам формирования акта выполненных работ.
3. Как мне выстроить более эффективное взаимодействие с Заказчиком через сайт на другом контракте, т.к. в нем более 5000 видов работ?
Спасибо за ответы

pgb
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)