Электронное актирование с 2022

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение Лусинэ » 20 июн 2022, 14:25

Нет, мне по существу ответили, но у меня и вопрос был не особо умный.

Лусинэ
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Сообщение nastya-solova » 30 июн 2022, 20:44

Здравствуйте!
Контракт на ежемесячные услуги. Подписали с Исполнителем доп. на электронное актирование в конце июня, и Исполнитель зачем-то прислал через ЕИС документы по услугам за май, которые мы подписали еще 31 мая и тут же по прежней схеме разместили, опубликовали и оплатили. А следом сегодня прислал уже нормально документы за июнь. Получается, в ЛК висит непринятый старый пакет документов. Никаких кнопок "удалить" нет. Сформировать "отказ" в приемке, а в комментарии написать, что дублирование сведений? Но я же не отказываюсь принимать услугу, она принята, просто пакет документов лишний? Или подписать и разместить это старьё, а размещенное ранее за май отменить?

nastya-solova
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение nastya-solova » 01 июл 2022, 00:47

[quote="nastya-solova"]Здравствуйте!
Контракт на ежемесячные услуги. Подписали с Исполнителем доп. на электронное актирование в конце июня, и Исполнитель зачем-то прислал через ЕИС документы по услугам за май, которые мы подписали еще 31 мая и тут же по прежней схеме разместили, опубликовали и оплатили. А следом сегодня прислал уже нормально документы за июнь. Получается, в ЛК висит непринятый старый пакет документов. Никаких кнопок "удалить" нет. Сформировать "отказ" в приемке, а в комментарии написать, что дублирование сведений? Но я же не отказываюсь принимать услугу, она принята, просто пакет документов лишний? Или подписать и разместить это старьё, а размещенное ранее за май отменить?[/quote]
Рискнула " не принять". Посмотрим

nastya-solova
Новичок

Сообщение Наташа26+ » Сегодня, 15:41

Здравствуйте, ошибочно закрыла контракт по электронному актированию как его можно удалить

Наташа26+
Новичок

Роль: Прохожий

Сообщение Olgerd » Сегодня, 17:37

Наташа26+ писал(а):Здравствуйте, ошибочно закрыла контракт по электронному актированию как его можно удалить

Здравствуйте. Закрыть контракт документом о приёмке из электронного актирования, как я понимаю, невозможно. Обычно последний документ по контракту - платежка. Она вносится в реестр контрактов не электронным актированием, а по старинке. Вот там можно поставить галку об окончании контракта. И по такому объекту можно "исправить ошибки" или "отметить как недействительный".
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Olgerd
Знаток

Изображения: 0
Благодарил (а): 177 раз.
Пункты репутации: 219

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)