Электронное актирование с 2022

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение Лусинэ » 01 июн 2022, 20:18

Номер сч-ф я указываю сама, и он совпадает с тем, что у меня в программе, а вот что делать с датой, я не знаю. Я фактически привожу товар сегодня, а в ЕИСе документ появляется всегда только на след. день, и задним числом я оформить саму сч-ф не могу, могу только дату отгрузки указать. Мне эта дата не важна, но всё-таки интересно.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение katrinba » 02 июн 2022, 09:56

Добрый день!
Коллеги, помогите советом, пожалуйста.
Ситуация такая - мы выиграли аукцион, в контракте прописано, что документы оформляются через АИС «Портал поставщиков». Но в ЕИС также висит этот контракт к исполнению.
Вопрос - получается мне нужно будет делать документы о приемке и в ЕИС и в АИС? Или при формировании док-ов в ЕИС они интегрируются в АИС? Кто-нибудь с этим уже сталкивался? Можете подсказать как правильно нужно действовать? :ne_vi_del:
Всё будет хорошо, а может даже лучше!
Аватар пользователя
katrinba
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 21

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение hrom » 15 июн 2022, 11:53

Коллеги! Подскажите как исправить ситуацию. Создали акт приема в ЕИС. Оплатили поставку товара. Однако оплату бухгалтерия провела по бумажной УПД, а она имеет расхождение по дате с электронным актом приема. Теперь не могу закрыть контракт, платежное поручение ссылается на акт приема, а УПД не видит. Может у кого была подобная ситуация, подскажите.

hrom
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 11:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение Olgerd » 15 июн 2022, 14:50

hrom писал(а):Коллеги! Подскажите как исправить ситуацию. Создали акт приема в ЕИС. Оплатили поставку товара. Однако оплату бухгалтерия провела по бумажной УПД, а она имеет расхождение по дате с электронным актом приема. Теперь не могу закрыть контракт, платежное поручение ссылается на акт приема, а УПД не видит. Может у кого была подобная ситуация, подскажите.

Я так понимаю, Вы УПД пытаетесь прикрепить в ЕИС по-старому, а ЕИС не даёт платёжке на него сослаться как на документ о приёмке? Так ваш бумажный УПД не является документом о приёмке и прикреплять его в реестр контрактов нельзя! Ссылайтесь на акт и закрывайте контракт. Если принципиально, можете в скане платежки основание оплаты дописать от руки, поставить "исправленному верить", печать, подпись. И приложить этот скан.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение hrom » 16 июн 2022, 15:41

Спасибо за подсказку, вариант в казначействе утвердили. Контракт закрыл

hrom
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2022, 11:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение Екатерина Гармония » 17 июн 2022, 12:52

Кто-нибудь сталкивался с техническими ошибками функционала электронного актирования? Месяц ждем ответ от Технической поддержки, все сроки прошли уже. Контракт по п. 12.

Екатерина Гармония
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2022, 12:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение Олег » 19 июн 2022, 00:38

А Вы в отдельном личном кабинете в ЕИС с техподдержкой общаетесь? В этом году несколько раз сталкивался - на удивление быстро и адекватно общались, но "Независимый регистратор" пришлось использовать, без него до рассмотрения живым специалистом обращения не доходит. Конкретно про актирование, увы, не подскажу.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение Екатерина Гармония » 19 июн 2022, 11:01

[quote="Олег"]А Вы в отдельном личном кабинете в ЕИС с техподдержкой общаетесь? В этом году несколько раз сталкивался - на удивление быстро и адекватно общались, но "Независимый регистратор" пришлось использовать, без него до рассмотрения живым специалистом обращения не доходит. Конкретно про актирование, увы, не подскажу.[/quote]
В личном кабинете, вопрос рассматривает 3-я линия специалистов, видео ошибки всё есть, звоню каждые 2-3 дня, говорят: ожидайте.
Фактически товар поставили, но не можем сдать в еис, срок поставки по Контракту истёк.

Екатерина Гармония
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2022, 12:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение Лусинэ » 19 июн 2022, 18:35

Я как поставщик общалась, в тот же день ответили.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Электронное актирование с 2022

Сообщение Екатерина Гармония » 20 июн 2022, 14:18

[quote="Лусинэ"]Я как поставщик общалась, в тот же день ответили.[/quote]
Они отвечают, что работа ведется, ждите.

Екатерина Гармония
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2022, 12:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group