Особые закупки (п.4 и п.5)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Особые закупки (п.4 и п.5)

Сообщение Olgerd » 11 май 2023, 16:32

yav1979 писал(а):Добрый день,
Подскажите кто как считает.
Надо заключить контракт по п. 4 ч.1 ст.93 на поставку бензина и дизтопливо.
Вопрос вот в чем: могу ли я заключить контракт без определенного объема и указать максимальное значение цены контракта и формулу цены контракта. ЦК= V*Цед., где Цед. твердая.
Рассуждаю так, что в соответствии с п. 2 ст 33 цена контракта указывается твердая определяется на весь срок исполнения контракта, а в случае, предусмотренном частью 24 статьи 22 настоящего Федерального закона, указываются цены единиц товара, работы, услуги и максимальное значение цены контракта, а также в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в извещении об осуществлении закупки, документации о закупке (в случае, если настоящим Федеральным законом предусмотрена документация о закупке).
У меня извещения нет, значит мне нужно указать, что цена контракта твердая.
Но в тоже время нет запрета закупать у ЕП с неопределенным объемом.
Помогите разобраться.
Я раньше заключала по п.4 указывала цена твердая, объем такой то, но это неудобно, потому что то ДТ больше надо, то бензина.

Приветствую!
На мой взгляд, тут имеет место быть очередная дыра в законодательстве. Имхо, постановление 19 касается всех контрактов, а не только тех, по которым есть извещение и/или документация о закупке. А часть 2 ст. 34 лишь указывает на то, что "ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта" должны быть в контракте такими же, как и "в извещении об осуществлении закупки, документации о закупке (в случае, если настоящим Федеральным законом предусмотрена документация о закупке)". Нет извещения и документации - "ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта" просто должны быть в контракте (это уже скорее из постановления следует, чем из ч. 2 ст. 34).
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Пред.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group