Управляющая компания и коммунальные платежи

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщение luidor » 23 авг 2021, 14:25

Добрый день.
Нам на праве оперативного управления передали помещение в нежилом здании, где решением собственников определена управляющая компания. На основании п. 23 ч. 1 ст. 93 заключаем договор на коммунальные услуги. Управляющая компания нам направила агентский договор, что от их имени, но за наш счёт они совершают юридические и фактические действия по заключения договоров на предоставление коммунальных ресурсов с ресурсоснабжающими организациями, а также по произведению расчётов за потребление коммунальных ресурсов.
И за данные услуги они в договоре прописали, что мы оплачиваем им агентское вознаграждение в размере 4 руб./мес. за 1 кв.м.
По какому пункту закона 44-ФЗ заключить договор с управляющей компанией? Или можно в п. 23 же включить его, так как в квитанции будет отдельная строка по их услуге?

luidor
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:40
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Exidna, Google Adsense [Bot], Leksele, yav1979, Лусинэ

Работает на phpВВ © phpВВ Group