Страна происхождения товара

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Страна происхождения товара

Сообщение mbe1990 » 17 авг 2021, 14:44

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли отклонять заявку если не указана страна происхождения товара? Проводим электронный аукцион с пп 126,в документации сказано что нужно в первой части указывать страну

mbe1990
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 14:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Страна происхождения товара

Сообщение Darya_1509 » 17 авг 2021, 15:00

Добрый день!
Всегда думала, вы не имеете права отклонить данную заявку, вы ее просто признаете иностранной.
Но я могу ошибаться

Darya_1509
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 08:57
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Страна происхождения товара

Сообщение Olgerd » 17 авг 2021, 15:08

Darya_1509 писал(а):Добрый день!
Всегда думала, вы не имеете права отклонить данную заявку, вы ее просто признаете иностранной.
Но я могу ошибаться

День добрый.
Если страна (страны) вообще не указаны в первой части, заказчик ОБЯЗАН отклонить такую заявку. Сомневаетесь - укажите несколько стран, но не указать ни одной - нельзя.
Иностранной заявку признают по вторым частям если нет подтверждающих документов. Например, нет реестрового номера по 878ПП.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1232
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 164

Re: Страна происхождения товара

Сообщение Darya_1509 » 17 авг 2021, 15:45

Olgerd писал(а):
Darya_1509 писал(а):Добрый день!

День добрый.
Если страна (страны) вообще не указаны в первой части, заказчик ОБЯЗАН отклонить такую заявку. Сомневаетесь - укажите несколько стран, но не указать ни одной - нельзя.
Иностранной заявку признают по вторым частям если нет подтверждающих документов. Например, нет реестрового номера по 878ПП.


Ясно, спасибо большое, давно со 126н не сталкивалась видимо))

Darya_1509
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 08:57
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Страна происхождения товара

Сообщение Olgerd » 17 авг 2021, 16:25

Darya_1509 писал(а):Ясно, спасибо большое, давно со 126н не сталкивалась видимо))

Нет, дело не в 126н в частности и не в нац. режиме в общем. Указать страну требует пп "а" п. 2 ч. 3 ст. 66.
Одно время не требовалось указывать НСПТ если нет нац. режима, а сейчас требуется указывать страну для любого товара независимо от нац. режима.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1232
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 164

Re: Страна происхождения товара

Сообщение Darya_1509 » 17 авг 2021, 16:56

Olgerd писал(а):
Darya_1509 писал(а):Ясно, спасибо большое, давно со 126н не сталкивалась видимо))

Нет, дело не в 126н в частности и не в нац. режиме в общем. Указать страну требует пп "а" п. 2 ч. 3 ст. 66.
Одно время не требовалось указывать НСПТ если нет нац. режима, а сейчас требуется указывать страну для любого товара независимо от нац. режима.


Спасибо большое, буду учитывать в дальнейшем в работе)

п.с. Кажется, пора пойти и перечитать 44-ФЗ :wo)(ll:

Darya_1509
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 июл 2021, 08:57
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Страна происхождения товара

Сообщение katrinba » 17 авг 2021, 17:17

mbe1990 писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли отклонять заявку если не указана страна происхождения товара? Проводим электронный аукцион с пп 126,в документации сказано что нужно в первой части указывать страну

Добрый день!
Если не секрет, на какой площадке аукцион?
Сейчас практически на всех площадках участник указывает страну происхождения товара в первой части на самой площадке. Без заполнения этой графы площадка просто не пропустит заявку.

katrinba
Завсегдатай
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:07
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5


Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AIS, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], netorgi, tokmak

Работает на phpВВ © phpВВ Group