Продление контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Продление контракта

Сообщение Skiner » 20 май 2021, 10:37

Добрый день, по договору (контракту) на строительство объекта меняются объемы в меньшую сторону, но Подрядчик не успеет их вовремя завершить, требуется корректировка проекта. Продлить допником сроки окончания выполнения работ нельзя. Что можно сделать в данной ситуации?
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Продление контракта

Сообщение Skiner » 20 май 2021, 11:23

на основании п. 9 ч. 1 ст. 95 в связи с корректировкой проекта такая возможность есть, но ведь необходимо допник составить, в котором описать ситуацию и обозначить сроки продления, верно, у кого было подобное?
опять же возможность изменения сроков контрактом и документацией не предусмотрена....
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Продление контракта

Сообщение Olgerd » 20 май 2021, 11:36

Skiner писал(а):опять же возможность изменения сроков контрактом и документацией не предусмотрена....

Неужели в контракте нет хотя бы фразы про то, что его изменение возможно в соответствии с 44-ФЗ? Имхо, этого достаточно чтобы оформить допник.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1229
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 164

Re: Продление контракта

Сообщение NhelzuF » 20 май 2021, 12:52

Skiner писал(а):на основании п. 9 ч. 1 ст. 95 в связи с корректировкой проекта такая возможность есть, но ведь необходимо допник составить, в котором описать ситуацию и обозначить сроки продления, верно, у кого было подобное?
опять же возможность изменения сроков контрактом и документацией не предусмотрена....

Добрый...
Хотел не давно так же крутануться... ответ был - п.9 только для объектов культурного наследия.

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1263
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 61

Re: Продление контракта

Сообщение Skiner » 20 май 2021, 12:57

Olgerd писал(а):
Skiner писал(а):опять же возможность изменения сроков контрактом и документацией не предусмотрена....

Неужели в контракте нет хотя бы фразы про то, что его изменение возможно в соответствии с 44-ФЗ? Имхо, этого достаточно чтобы оформить допник.

в принципе да есть, ну в общем допник обязателен, не иначе я так понимаю
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Продление контракта

Сообщение Olgerd » 20 май 2021, 13:02

Skiner писал(а):в принципе да есть, ну в общем допник обязателен, не иначе я так понимаю

Да
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1229
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 164

Re: Продление контракта

Сообщение kirillovani » 20 май 2021, 17:51

NhelzuF писал(а):
Skiner писал(а):Хотел не давно так же крутануться... ответ был - п.9 только для объектов культурного наследия.

Разве только для объектов культурного наследия?

kirillovani
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 17:29
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Продление контракта

Сообщение Olgerd » 20 май 2021, 18:06

kirillovani писал(а):
NhelzuF писал(а):
Skiner писал(а):Хотел не давно так же крутануться... ответ был - п.9 только для объектов культурного наследия.

Разве только для объектов культурного наследия?

Это мог сказать человек, который либо читать не умеет, либо с русским языком у него совсем туго, либо ему выгодно такое прочтение. Пункт 9 только для контракта, предметом которого является выполнение работ по
строительству,
реконструкции,
капитальному ремонту,
сносу объекта капитального строительства,
проведению работ по сохранению объектов культурного наследия.
то есть, пять случаев.
Иначе можно дочитаться и до работ по сносу объектов культурного наследия...
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1229
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 164


Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group