Учитываем ли мы КТРУ в ЗМО?

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Учитываем ли мы КТРУ в ЗМО?

Сообщение zakazchik56 » 12 май 2021, 16:27

Коллеги, добрый день, напомните мне, пожалуйста, учитываем ли мы КТРУ (каталог товаров, работ, услуг) в ЗМО (закупка малого объема)?
Аватар пользователя
zakazchik56
Завсегдатай
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:27
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Учитываем ли мы КТРУ в ЗМО?

Сообщение zakazchik56 » 12 май 2021, 16:32

zakazchik56 писал(а):Коллеги, добрый день, напомните мне, пожалуйста, учитываем ли мы КТРУ (каталог товаров, работ, услуг) в ЗМО (закупка малого объема)?

И если можно, норму, где почитать?
Аватар пользователя
zakazchik56
Завсегдатай
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:27
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Учитываем ли мы КТРУ в ЗМО?

Сообщение Olgerd » 12 май 2021, 19:07

zakazchik56 писал(а):
zakazchik56 писал(а):Коллеги, добрый день, напомните мне, пожалуйста, учитываем ли мы КТРУ (каталог товаров, работ, услуг) в ЗМО (закупка малого объема)?

И если можно, норму, где почитать?

Добрый день.
Если речь о ч.12 ст. 93, то там это чётко прописано, учитываем.
По п. 4,5 ч. 1 ст. 93 прямого указания на использование КТРУ нет, но в 145 ПП сказано что КТРУ применяется в контрактах. Уже довольно весомый аргумент.
Согласно п. 4 145ПП заказчик обязан применять информацию, включенную в позицию каталога, при планировании закупки и ее осуществлении. То есть, заказчик должен при осуществлении закупки (в т.ч. при заключении контракта по п. 4,5 ч. 1 ст. 93) указывать в соответствии с позицией каталога ТРУ:
а) наименование товара, работы, услуги;
б) единицы измерения количества товара, объема выполняемой работы, оказываемой услуги (при наличии);
в) описание товара, работы, услуги (при наличии такого описания в позиции).
Исключения для п. 4, п. 5 ч. 1 ст. 93 ни где не указаны.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1235
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 164

Re: Учитываем ли мы КТРУ в ЗМО?

Сообщение zakazchik56 » 12 май 2021, 23:12

Olgerd писал(а):
zakazchik56 писал(а):
zakazchik56 писал(а):Коллеги, добрый день, напомните мне, пожалуйста, учитываем ли мы КТРУ (каталог товаров, работ, услуг) в ЗМО (закупка малого объема)?

И если можно, норму, где почитать?

Добрый день.
Если речь о ч.12 ст. 93, то там это чётко прописано, учитываем.
По п. 4,5 ч. 1 ст. 93 прямого указания на использование КТРУ нет, но в 145 ПП сказано что КТРУ применяется в контрактах. Уже довольно весомый аргумент.
Согласно п. 4 145ПП заказчик обязан применять информацию, включенную в позицию каталога, при планировании закупки и ее осуществлении. То есть, заказчик должен при осуществлении закупки (в т.ч. при заключении контракта по п. 4,5 ч. 1 ст. 93) указывать в соответствии с позицией каталога ТРУ:
а) наименование товара, работы, услуги;
б) единицы измерения количества товара, объема выполняемой работы, оказываемой услуги (при наличии);
в) описание товара, работы, услуги (при наличии такого описания в позиции).
Исключения для п. 4, п. 5 ч. 1 ст. 93 ни где не указаны.

Спасибо Вам за столь подробный и четкий ответ.
Аватар пользователя
zakazchik56
Завсегдатай
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:27
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5


Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, ЕвгенийСПБ, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Марина234

Работает на phpВВ © phpВВ Group