оформление решения об увеличении количества товара

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

оформление решения об увеличении количества товара

Сообщение Lana53 » 18 апр 2021, 13:55

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как у Вас в организации оформляется решение Заказчика об увеличении количества товара на 10% и цены контракта в соответствии с пп. б п. 1 ст 95 ФЗ 44? Руководитель сказал увеличить количество товара и соответственно увеличивается цена контракта, сделать доп. соглашение. Надо ли направлять письмо - предложение Поставщику или достаточно направить доп. соглашение? И надо ли делать распоряжение (приказ) о принятии решения об увеличении количества товара, подписанное руководителем? Чтобы потом было доказательство, что это не контрактная служба самостоятельно приняла такое решение, а главный распорядился, ведь контрактная служба не знает нужна дополнительная потребность товара, есть ли финансирование на это. Доп. соглашения и контракты подписывает не руководитель, а зам. руководителя.

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: оформление решения об увеличении количества товара

Сообщение NhelzuF » 18 апр 2021, 23:46

Lana53 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как у Вас в организации оформляется решение Заказчика об увеличении количества товара на 10% и цены контракта в соответствии с пп. б п. 1 ст 95 ФЗ 44? Руководитель сказал увеличить количество товара и соответственно увеличивается цена контракта, сделать доп. соглашение. Надо ли направлять письмо - предложение Поставщику или достаточно направить доп. соглашение? И надо ли делать распоряжение (приказ) о принятии решения об увеличении количества товара, подписанное руководителем? Чтобы потом было доказательство, что это не контрактная служба самостоятельно приняла такое решение, а главный распорядился, ведь контрактная служба не знает нужна дополнительная потребность товара, есть ли финансирование на это. Доп. соглашения и контракты подписывает не руководитель, а зам. руководителя.

Добрый...
Обязательно - процедура обоюдная, а не односторонняя...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 61

Re: оформление решения об увеличении количества товара

Сообщение 1year » 19 апр 2021, 09:20

Lana53 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как у Вас в организации оформляется решение Заказчика об увеличении количества товара на 10% и цены контракта в соответствии с пп. б п. 1 ст 95 ФЗ 44? Руководитель сказал увеличить количество товара и соответственно увеличивается цена контракта, сделать доп. соглашение. Надо ли направлять письмо - предложение Поставщику или достаточно направить доп. соглашение? И надо ли делать распоряжение (приказ) о принятии решения об увеличении количества товара, подписанное руководителем? Чтобы потом было доказательство, что это не контрактная служба самостоятельно приняла такое решение, а главный распорядился, ведь контрактная служба не знает нужна дополнительная потребность товара, есть ли финансирование на это. Доп. соглашения и контракты подписывает не руководитель, а зам. руководителя.


сначала письмо поставщику. может, он не готов.
если готов - дополнительное соглашение, подписанное с двух сторон.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3712
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 225

Re: оформление решения об увеличении количества товара

Сообщение Olgerd » 19 апр 2021, 09:44

1year писал(а):сначала письмо поставщику. может, он не готов.

+1
Приказ не помешает, но совершенно не обязателен, если ваше положение о закупках того не требует - доп. ведь и так будет подписывать руководитель. А если вдруг не руководитель, то приказ очень желателен.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1235
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 164


Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group