Загруженность тендерного специалиста

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Загруженность тендерного спеицалиста

Сообщение katrinba » 12 апр 2021, 16:12

Добрый день!
У меня ситуация, в чем-то, похожа. Весь тендерный отдел - это я. Для поиска тендеров использую СБИС, у меня примерно пополам 44 и 223, ком. Я была бы рада, если бы все тендеры считали менеджеры, но они считают только по своим клиентам, а если я нахожу тендер нового заказчика, которого нет в нашей базе, то и считаю его я и веду полностью до последней точки тоже я. Да и тендеры менеджеров, в том, что касается документов, предоставления и возврата обеспечения - это всё мои обязанности. Иногда бывают дни, когда реально даже не успеваю просматривать новые тендеры, только подаю заявки. А еще лежат на расчет... Тогда иду к рук-лю и говорю конкретно - мне нужна помощь, он назначает менеджеров, кому раздаю тендеры на просчет. У нас, к сожалению, нет CRM, там очень удобно планировать рабочее время. Я выхожу из ситуации при помощи обычного календаря в Outlook - и напомнит и наглядно видно что и когда надо сделать.
Всё будет хорошо, а может даже лучше!
Аватар пользователя
katrinba
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 21

Re: Загруженность тендерного спеицалиста

Сообщение Lyubov2016 » 12 апр 2021, 18:19

Natalie_dreamer писал(а):
Lyubov2016 писал(а):
Natalie_dreamer писал(а):Добрый вечер!
Мне кажется, это какое-то дикое количество заявок и ответственности, а Вы одна!! А если отпуск или больничный, это же просто невозможно.
Масштаб работы ужасает, не представляю, как Вы в таком режиме готовите конкурсы. Очень нервная работа.
Подскажите, если не секрет, случаются отклонения?


В этом году было 2 отклонения. В одном случае, я четно предупредила - отклонят за не предоставление документов о цепочки до правообладателя. Отклонили.
Второй раз - по 44-Фз. В ТЗ у Заказчика в наименовании товара стояло слово "поставка таких -то продлений...". Я убрала слово "поставка". Отклонили. Хотела написать жалобу в ФАС. но элементарно физически не успела. :smu:sche_nie:

вот как раз с отпуском у меня непонятно. По логике вещей, надо как-то выкроить время, когда поменьше будет объем, а он не уменьшается. А в случае отпуска, меня вроде как должна замещать сотрудница, которая к тендерам никакого отношения не имеет. Вот непонятно как это будет выглядеть...мне заранее страшно. А я потом до конца года буду все разгребать?

Мне кажется, работодатель просто сел Вам на шею. И в отпуске будет дергать, и на больничном...
Зарплата по Вашим субъективным ощущениям - соответствует усилиям или нет?
И как у Вас моральный настрой? Не думали сменить место и найти более спокойное?


ЗП - 60 000. Отпуск взяла на 4 дня перед Новым Годом. Как и не брала. В прошлом году болела короной. С ноутом в горизонтальном положении. Моральный настрой, в принципе, нормальный. Только иногда почему-то накатывает. Собиралась взять отпуск на неделю на след. неделе. А вот - увы! Очень важный тендер нарисовался.

Lyubov2016
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Загруженность тендерного специалиста

Сообщение VAG » 13 апр 2021, 13:32

ИМХО - это маленькая ЗП за такой объем.
Сколько вы выигрываете в месяц? На какую сумму закупки? И какой средний %% наценки на товар?
В моем профсоюзе обычно оклад 20-25 т.р. + 1% от суммы выигранного и исполненного контракта + 10% от чистой прибыли, превышающей нормативную рентабельность.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Загруженность тендерного спеицалиста

Сообщение SiMiX » 13 апр 2021, 14:03

katrinba писал(а):Добрый день!
У нас, к сожалению, нет CRM, там очень удобно планировать рабочее время. Я выхожу из ситуации при помощи обычного календаря в Outlook - и напомнит и наглядно видно что и когда надо сделать.

что мешает зарегить аккаунт в любой CRM и использовать ее для себя? тайм менеджмент сам не придет, его нужно для себя в-первую очередь создать.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Загруженность тендерного специалиста

Сообщение NIKAS » 13 апр 2021, 17:33

читаю вас и плакать хочется. мое руководство посчитало бы что 60 это много..
глянула кол-во поданных заявок по исх номерам с начала года - 93, при этом есть точно не учтенные (номера не ставились)
настройка фильтров, мониторинг в сбис, контроль денег на этп и спецсчете, запрос бг на оз, оик, ого, сама подготовка заявки-портянки. расчеты и подбор оборудования с тех.менеджера. правка подбора на соответствие тех и комм.части - я. пляски с подписанием договора, допов, протоколов разногласий - тоже я. иногда также направляю вместе с подпис договором бух.доки, иногда их правлю, если нужно. и почему весь гемор, который может возникнуть из за неоплаты заком в срок поставки - тоже на мне. а еще гемор с ГОЗом добавился. плюс есть элмагазины, с которыми надо тоже кому то работать и планы графики заказчиков..вроде ниче не забыла...ну да, поговорку про то что "раз позволил на себе ездить" тож помню.. рук-во не считает что я мало получаю - 30 + kpi (кол-во поданных/выигранных тендеров), выходит сильно ниже 60)))

NIKAS
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Загруженность тендерного специалиста

Сообщение MaxiMus » 14 апр 2021, 13:31

Почитал тему и мягко сказать прозрел. Лично я бы к такому объему работы меньше чем за сотку не притронулся!
Аватар пользователя
MaxiMus
Завсегдатай
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:41
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Загруженность тендерного специалиста

Сообщение NhelzuF » 14 апр 2021, 13:35

MaxiMus писал(а):Почитал тему и мягко сказать прозрел. Лично я бы к такому объему работы меньше чем за сотку не притронулся!

Добрый...
В начале пути начиналось как обычно с малого... только с опытом идет навал должностных и т.д....
Вывод - прикидываемся не умёхами :-)

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Загруженность тендерного специалиста

Сообщение 1year » 14 апр 2021, 14:03

MaxiMus писал(а):Почитал тему и мягко сказать прозрел. Лично я бы к такому объему работы меньше чем за сотку не притронулся!


да я бы меньше чем за сотку и с кровати бы не встала. если бы жила в Москва-сити, например.
но давайте будем честными, зп в регионах сильно отличаются. и зп 60 000 рублей - очень даже неплохо.
а если "прошерстить" рынок, то 60 000 - вообще мало кто дает.

скажу так, как сейчас "модно" говорить: не устраивает- меняйте работу или страну)

такой средний объем (на мой субъективный, конечно же, взгляд, но искренний) за зп в 60 000 рублей обрадует другого специалиста.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Загруженность тендерного специалиста

Сообщение MaxiMus » 14 апр 2021, 14:26

Эту тему очень долго можно обсуждать! Хороший спец, получает хорошую ЗП не зависимо от региона. ИМХО
Аватар пользователя
MaxiMus
Завсегдатай
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:41
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Загруженность тендерного специалиста

Сообщение Leksele » 14 апр 2021, 15:39

1year писал(а):да я бы меньше чем за сотку и с кровати бы не встала. если бы жила в Москва-сити, например.

Рыжуля, могу сдать половину койки недалеко от Москва-сити!
Просто предложил...
Ничего личного :smu:sche_nie:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group