Поставка товара при выполнении работ

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Поставка товара при выполнении работ

Сообщение Zakazchik0001 » 25 мар 2021, 18:56

Добрый вечер!
Уважаемые участники форума, подскажите по вопросу поставки товара при выполнении работ.
Предметом закупки выступает выполнение работ по установке дорожных знаков. Бухгалтер сказала, что будем ставить на баланс каждый знак, как объект с учетом работ. Почему так, я не могу пояснить. Обязан ли Заказчик просить в составе заявки конкретные характеристики товара (знаков) или мы вправе провести закупку как выполнение работ и принимать результат по форме КС-2?
И вообще где в нормах 44 -ФЗ говориться, кроме ст. 66 о поставляемом товаре при выполнении работ?

Zakazchik0001
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 18:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка товара при выполнении работ

Сообщение Просто Петр » 26 мар 2021, 09:29

Zakazchik0001 писал(а):Добрый вечер!
Уважаемые участники форума, подскажите по вопросу поставки товара при выполнении работ.
Предметом закупки выступает выполнение работ по установке дорожных знаков. Бухгалтер сказала, что будем ставить на баланс каждый знак, как объект с учетом работ. Почему так, я не могу пояснить. Обязан ли Заказчик просить в составе заявки конкретные характеристики товара (знаков) или мы вправе провести закупку как выполнение работ и принимать результат по форме КС-2?
И вообще где в нормах 44 -ФЗ говориться, кроме ст. 66 о поставляемом товаре при выполнении работ?
Вложения
ЦА ФАС Поставляемый-используемый..pdf
(617.48 KiB) Скачиваний: 98
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4798
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Поставка товара при выполнении работ

Сообщение Zakazchik0001 » 26 мар 2021, 10:38

[quote="Просто Петр"]
Я читала это письмо, но у нас как раз ставится товар на баланс. И здесь возникает вопрос, мы обязаны выделить из сметы эти знаки или можно в составе сметы оставить знаки и провести закупку только как работы.

Zakazchik0001
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 18:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка товара при выполнении работ

Сообщение 1year » 26 мар 2021, 10:55

Zakazchik0001 писал(а):
Просто Петр писал(а):Я читала это письмо, но у нас как раз ставится товар на баланс. И здесь возникает вопрос, мы обязаны выделить из сметы эти знаки или можно в составе сметы оставить знаки и провести закупку только как работы.


ну так если вы читали, то в чем вопрос?
у вас знаки будут передаваться, значит, оформляете требования к предмету закупки.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3712
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 225

Re: Поставка товара при выполнении работ

Сообщение NhelzuF » 26 мар 2021, 11:01

Zakazchik0001 писал(а):И здесь возникает вопрос, мы обязаны выделить из сметы эти знаки или можно в составе сметы оставить знаки и провести закупку только как работы.

Добрый...
Вы планируете ставить на баланс характеристики или знаки...
Связи между этим нет.
Нужно поставить на баланс знаки в смете достаточно их количества.
1year писал(а):у вас знаки будут передаваться, значит, оформляете требования к предмету закупки.

Добрый...
И ГОСТа достаточно...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 61

Re: Поставка товара при выполнении работ

Сообщение Zakazchik0001 » 26 мар 2021, 11:41

[quote="NhelzuF"][/quote]
Добрый...
Вы планируете ставить на баланс характеристики или знаки...
Связи между этим нет.

А контракт я должна тогда делать смешенный (на поставку товара и выполнения работ), либо я просто могу закрыть все формами КС2 ? Я честно не могу "въехать" в этот вопрос.

Zakazchik0001
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 18:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка товара при выполнении работ

Сообщение rus94 » 26 мар 2021, 11:48

Zakazchik0001 писал(а):А контракт я должна тогда делать смешенный (на поставку товара и выполнения работ), либо я просто могу закрыть все формами КС2 ? Я честно не могу "въехать" в этот вопрос.

имхо, смешанный, закрывать будете актами и накладными.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15469
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 776

Re: Поставка товара при выполнении работ

Сообщение Zakazchik0001 » 26 мар 2021, 11:53

[quote="rus94"][quote="Zakazchik0001"]
А контракт я должна тогда делать смешенный (на поставку товара и выполнения работ), либо я просто могу закрыть все формами КС2 ? Я честно не могу "въехать" в этот вопрос.[/quote]
имхо, смешанный, закрывать будете актами и накладными.[/quote]

Тогда я должны буду разбить смету при размещении закупки, правильно? Присвоить каждому товару код ОКПД2/КТРУ (внести в план - график) , посмотреть нац режим распространяется или нет на эти товары и каким методом мне тогда обосновывать нмцк, для товаров отдельно, а для сметы отдельно? Я ведь в реестр контрактов потом буду все заносить и указывать страну происхождения в т.ч.

Zakazchik0001
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 18:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка товара при выполнении работ

Сообщение Zakazchik0001 » 26 мар 2021, 11:56

не для сметы отдельно обоснования НМЦК, а для работ. Не корректно указала.

Zakazchik0001
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 18:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка товара при выполнении работ

Сообщение NhelzuF » 26 мар 2021, 11:57

rus94 писал(а):
Zakazchik0001 писал(а):А контракт я должна тогда делать смешенный (на поставку товара и выполнения работ), либо я просто могу закрыть все формами КС2 ? Я честно не могу "въехать" в этот вопрос.

имхо, смешанный, закрывать будете актами и накладными.

КС2 можно все принять, в контракте прописать в приемке и передаваемой документации - накладные, паспорта на товар... имхо
Zakazchik0001 писал(а):Тогда я должны буду разбить смету при размещении закупки, правильно? Присвоить каждому товару код ОКПД2/КТРУ (внести в план - график) , посмотреть нац режим распространяется или нет на эти товары и каким методом мне тогда обосновывать нмцк, для товаров отдельно, а для сметы отдельно? Я ведь в реестр контрактов потом буду все заносить и указывать страну происхождения в т.ч.

У Вас новое строительство и замена существующих знаков?

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 61

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, ЕвгенийСПБ, Евлампий, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Mayachnica

Работает на phpВВ © phpВВ Group