Нас не отклонили по 2 части по 616 постановлению.

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Нас не отклонили по 2 части по 616 постановлению.

Сообщение Просто Петр » 23 мар 2021, 09:17

Звоните Заку. Пусть катает в УФАС телегу на себя. Не послушает-жала на необоснованный допуск себя.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Нас не отклонили по 2 части по 616 постановлению.

Сообщение Olgerd » 23 мар 2021, 09:54

Просто Петр писал(а):Вы решение-то читали, стесняюсь спросить? :smu:sche_nie:
..Вместе с тем отсутствие товара в Реестре промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, или Реестре евразийской промышленной продукции не свидетельствует об ограничении количества участников закупки, так как производители товаров могут включить сведения в указанные реестры на любой стадии осуществления закупки, в том числе до окончания срока подачи заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя). ...
Т.е расчёт на то , что товар включат в реестр на момент реализации контракта.

Вы не совсем верно толкуете решение Комиссии. Не РАСЧЕТ НА ТО, а оправдание действий зака по размещению извещения с запретом по 616 при отсутствии товара в реестре. Но это так, к слову, к делу мало отношения имеет)

Просто Петр писал(а):Звоните Заку. Пусть катает в УФАС телегу на себя. Не послушает-жала на необоснованный допуск себя.

С одной стороны, для зака это, возможно, самый дешевый путь, но не факт. С другой стороны, у ТС контракт сорвется. Повторяю, нарушения у зака, а ТС ни кто не может запретить поставить товар не из реестра.
Последний раз редактировалось Olgerd 23 мар 2021, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Нас не отклонили по 2 части по 616 постановлению.

Сообщение Просто Петр » 23 мар 2021, 13:02

Olgerd писал(а): Повторяю, нарушения у зака, а ТС ни кто не может запретить поставить товар не из реестра.

Да кто угодно может запретить. УФАС, например, Прокуратура, суд в конце концов.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Нас не отклонили по 2 части по 616 постановлению.

Сообщение Olgerd » 23 мар 2021, 14:04

Просто Петр писал(а):
Olgerd писал(а): Повторяю, нарушения у зака, а ТС ни кто не может запретить поставить товар не из реестра.

Да кто угодно может запретить. УФАС, например, Прокуратура, суд в конце концов.

Так и думал, что об этом скажете. Я немного не о том. При заключенном контракте ФАС не запретит. Прокуратура штрафанет зака и скорее всего всё на этом. А суд... Кто пойдёт в суд, зак? ТС? Кому это надо?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Нас не отклонили по 2 части по 616 постановлению.

Сообщение Просто Петр » 23 мар 2021, 15:21

Olgerd писал(а):Так и думал, что об этом скажете. Я немного не о том. При заключенном контракте ФАС не запретит. Прокуратура штрафанет зака и скорее всего всё на этом. А суд... Кто пойдёт в суд, зак? ТС? Кому это надо?

Так может, Вы сразу за меня и отвечать будете на свои посты?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Нас не отклонили по 2 части по 616 постановлению.

Сообщение Olgerd » 23 мар 2021, 16:26

Просто Петр писал(а):
Olgerd писал(а):Так и думал, что об этом скажете. Я немного не о том. При заключенном контракте ФАС не запретит. Прокуратура штрафанет зака и скорее всего всё на этом. А суд... Кто пойдёт в суд, зак? ТС? Кому это надо?

Так может, Вы сразу за меня и отвечать будете на свои посты?

Полно Вам, сударь. Ну угадал разочек, с кем не бывает?)))
Я весьма ценю вашу точку зрения. Вы нередко помогаете (мне так точно) увидеть ситуацию с разных сторон, за что Вам благодарен.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Пред.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group