Загрузить Adobe Flash Player

А Газпром или МОЭСК это не госзакупки?

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

А Газпром или МОЭСК это не госзакупки?

Сообщение vkul » 14 июл 2010, 12:01

А Газпром или МОЭСК это не госзакупки? Очень интересно следить за тем, как публикуются запросы котировок, потом публикуются результаты примерно половины результатов. и что интересно, реальные производители товаров(например, компьютеров) никогда не выигрывают.
А если сделать легкую пробежку по победителям, то обнаруживается, что какая-нибудь фирма из Кингисепа получает от МОЭСКА заказ на почти миллиард рублей, при том, что в Кингисепе о такой и не знают.
Кажется, что по всем фирмам, организующим торги(не сайтам закупок, а реально представляющим "госкомпании") плачет 158 статья в самом жестком варианте.
vkul
Иногда заглядывает
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 11:50
Баллы репутации: 0

Re: А Газпром или МОЭСК это не госзакупки?

Сообщение papa95 » 29 июл 2011, 18:17

а подробнее? ссылки есть? откуда инфо?
P.S. Большой брат наблюдает за вами...
вам меня не сбить с пути - мне пофигу куда идти...
Аватара пользователя
papa95
Иногда заглядывает
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 20:12
Роль: Заказчик
Баллы репутации: 0

Re: А Газпром или МОЭСК это не госзакупки?

Сообщение ksl_aka_serg » 01 авг 2011, 10:09

Государственные и муниципальные унитарные предприятия являются коммерческими, и их деятельность в области закупок не регламентируется Законом № 94-ФЗ. Госкорпорации, например, «Росатом», "ГазПром" и др. так же подчиняются только своим внутренним регламентам.
ksl_aka_serg
Знаток
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:13
Роль: Поставщик
Баллы репутации: 0


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0