Понижением цены контракта на 15% (Приказ 126Н)

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Снижение цены контракта на 15%. Приказ № 126н

Сообщение rus94 » 19 мар 2021, 14:02

OMZ писал(а):
Springtime писал(а):Судя по итоговому протоколу, одна заявка из 10 была с российским товаром.
Но как мы могли это знать при проведении аукциона?? У заказчика разве нет обязанности предупредить участников в протоколе рассмотрения 1 частей о том, что будет применен Приказ № 126н?

вас должна была проинформировать площадка. проверяйте письма от площадки

6. По результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе аукционная комиссия оформляет протокол рассмотрения заявок на участие в таком аукционе, подписываемый всеми присутствующими на заседании аукционной комиссии ее членами не позднее даты окончания срока рассмотрения данных заявок. Указанный протокол должен содержать информацию:
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Снижение цены контракта на 15%. Приказ № 126н

Сообщение OMZ » 19 мар 2021, 14:03

rus94 писал(а):пардон не то, скопировал, вот так

дык в протоколе это есть
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Снижение цены контракта на 15%. Приказ № 126н

Сообщение rus94 » 19 мар 2021, 14:05

OMZ писал(а):
rus94 писал(а):пардон не то, скопировал, вот так

дык в протоколе это есть

пардон... теперь вижу)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Снижение цены контракта на 15%. Приказ № 126н

Сообщение Springtime » 19 мар 2021, 14:43

Спасибо всем за ответы!
Может посоветуете, какие наши возможные действия. Я знаю, что такого российского товара не существует.
Сейчас инкогнито говорила с участником, предложившим "российский" товар. Он подтвердил, что российского нет, завод в Китае.
Есть смысл как-то рыпаться в эту сторону, жалобить в УФАС или еще как-то?
Может, у кого-то был опыт, как выйти из ситуации без потерь.
Аватар пользователя
Springtime
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Снижение цены контракта на 15%. Приказ № 126н

Сообщение Olgerd » 19 мар 2021, 14:56

Springtime писал(а):Спасибо всем за ответы!
Может посоветуете, какие наши возможные действия. Я знаю, что такого российского товара не существует.
Сейчас инкогнито говорила с участником, предложившим "российский" товар. Он подтвердил, что российского нет, завод в Китае.
Есть смысл как-то рыпаться в эту сторону, жалобить в УФАС или еще как-то?
Может, у кого-то был опыт, как выйти из ситуации без потерь.

Смысла почти нет. Действия зака законны. Доказать что тот участник предложил иностранный товар почти невозможно. Поговорите с заком, может он пойдет Вам навстречу и по соглашению расторгнете. Скорее всего он не захочет расторгать, это риск для заказчика, но ведь бывает)
Я как-то раз поставщику, предложившему расторгнуть, написал письмо в котором в свою очередь предложил ему написать гарантийное письмо по которому взять на себя все штрафы в случае, если расторжение станет причиной штрафов для нашего учреждения. Он решил что исполнить контракт будет проще.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Снижение цены контракта на 15%. Приказ № 126н

Сообщение 1year » 19 мар 2021, 17:42

Springtime писал(а):Судя по итоговому протоколу, одна заявка из 10 была с российским товаром.
Но как мы могли это знать при проведении аукциона?? У заказчика разве нет обязанности предупредить участников в протоколе рассмотрения 1 частей о том, что будет применен Приказ № 126н?


заказчик не должен. но после рассмотрения первых частей по 44 фз площадка присылает уведомление о том, что заявки рассмотрены и есть ли среди них заявки с рос.товаром. проверьте эл.почту, на которую приходят такие уведомления.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Снижение цены контракта на 15%. Приказ № 126н

Сообщение 1year » 19 мар 2021, 17:45

Springtime писал(а):Спасибо всем за ответы!
Может посоветуете, какие наши возможные действия. Я знаю, что такого российского товара не существует.
Сейчас инкогнито говорила с участником, предложившим "российский" товар. Он подтвердил, что российского нет, завод в Китае.
Есть смысл как-то рыпаться в эту сторону, жалобить в УФАС или еще как-то?
Может, у кого-то был опыт, как выйти из ситуации без потерь.


вы можете попросить расторгнуть по соглашению сторон. возможно, зак согласится (зависит от того, насколько товар нужен ему прямо сейчас).
если не согласится - исполнять. иногда исполнение в минус - не так уж и плохо :smu:sche_nie:

и еще раз: проверьте, какая электронная почта у вас прописана. а перед аукционом заходите в личный кабинет на площадку и в сообщениях смотрите, что там написано.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Снижение цены контракта на 15%. Приказ № 126н

Сообщение Просто Петр » 19 мар 2021, 23:09

Springtime писал(а):Спасибо всем за ответы!
Может посоветуете, какие наши возможные действия. Я знаю, что такого российского товара не существует.
Сейчас инкогнито говорила с участником, предложившим "российский" товар. Он подтвердил, что российского нет, завод в Китае.Есть смысл как-то рыпаться в эту сторону, жалобить в УФАС или еще как-то?
Может, у кого-то был опыт, как выйти из ситуации без потерь.

В итоговом "российская" заявка была?
Olgerd писал(а):Смысла почти нет.

Как посмотреть
Суды выяснили, когда неприменим понижающий коэффициент в допуске иностранных товаров к госзакупке (Постановление АС Западно-Сибирского округа от 04.02.2021 по делу N А46-4164/2020)
https://kad.arbitr.ru/Card/fd7f6ab3-aac ... 0c721e58e4
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Снижение цены контракта на 15%. Приказ № 126н

Сообщение Springtime » 20 мар 2021, 03:27

Просто Петр писал(а):
Springtime писал(а):В итоговом "российская" заявка была?


Да, была одна. Но тот участник в телефонном разговоре со мной сам подтвердил, что есть российский бренд, но изготавливается товар в Китае, а в России заводов нет. Как уж он собирался в случае победы поставлять заказчику такой "российский" товар, я не знаю...
Петр, спасибо, я ознакомилась с материалами по вашей ссылке. Думаю, надо попытаться побороться.
Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать. Публикуем протокол разногласий? Или сразу жалобу в УФАС? На кого жалобить, на заказчика? Надо ли его предупредить, что будем подавать жалобу? К заказчику личной неприязни ведь не имеем))
Аватар пользователя
Springtime
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Снижение цены контракта на 15%. Приказ № 126н

Сообщение Olgerd » 20 мар 2021, 14:12

Springtime писал(а): Или сразу жалобу в УФАС?

Просто Петр писал(а):Суды выяснили, когда неприменим понижающий коэффициент в допуске иностранных товаров к госзакупке

Так то суды, а суды не ФАС. Собственно, и те и другие не раз доказали что черное это белое и наоборот.
Springtime писал(а): На кого жалобить, на заказчика?

Заказчик-то тут при чём?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group