Применима ли ч. 8.1 ст. 96 при аукционах на повышение?

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Применима ли ч. 8.1 ст. 96 при аукционах на повышение?

Сообщение dsf-2 » 22 фев 2021, 23:30

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Аукцион на оказание услуг по 44-ФЗ ушел на повышение.
Почему, отдельный разговор, руководство решило, что вопрос политический. В этой связи вопрос, т.к. опыта подписания таких госконтрактов нет. Применима ли ч.8.1 ст.96 44-ФЗ, если закупка была объявлена для СМП? Т.е. , иными словами, можем ли мы в этом случае приложить 3 контракта с общей суммой больше НМЦК данного аукциона взамен внесения ОИК?

dsf-2
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 14:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Применима ли ч. 8.1 ст. 96 при аукционах на повышение?

Сообщение Просто Петр » 22 фев 2021, 23:54

dsf-2 писал(а):Здравствуйте, уважаемые коллеги! Аукцион на оказание услуг по 44-ФЗ ушел на повышение.
Почему, отдельный разговор, руководство решило, что вопрос политический. В этой связи вопрос, т.к. опыта подписания таких госконтрактов нет. Применима ли ч.8.1 ст.96 44-ФЗ, если закупка была объявлена для СМП? Т.е. , иными словами, можем ли мы в этом случае приложить 3 контракта с общей суммой больше НМЦК данного аукциона взамен внесения ОИК?

Можете. 8.1 96 для всех процедур.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4642
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 276

Re: Применима ли ч. 8.1 ст. 96 при аукционах на повышение?

Сообщение NhelzuF » 24 фев 2021, 03:14

dsf-2 писал(а):Здравствуйте, уважаемые коллеги! Аукцион на оказание услуг по 44-ФЗ ушел на повышение.
Почему, отдельный разговор, руководство решило, что вопрос политический. В этой связи вопрос, т.к. опыта подписания таких госконтрактов нет.

Добрый...
Не забудьте о ч.12 ст. 83.2 внести деньги Заказчику предложенные на аукционе до подписания контракта...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 57


Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, cyber, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group