Утилизация оргтехники

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Утилизация оргтехники

Сообщение Klyuch » 02 фев 2021, 15:38

Компания утилизирует оргтехнику бесплатно, имеет лицензию, и предоставляет все документы касающиеся данной услуги. Будет ли нарушением если мы заключим прямой договор? Или же должны пройти всю процедуру закупки ( до 600 000 руб), запрос КП, расчет НМЦК и объявление о закупочной сессии на Березке?

Klyuch
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 15:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Утилизация оргтехники

Сообщение Leksele » 02 фев 2021, 16:32

Ответ же очевиден
2. Настоящий Федеральный закон не применяется к отношениям, связанным с:
 
1) оказанием услуг международными финансовыми организациями, созданными в соответствии с международными договорами, участником которых является Российская Федерация, а также международными финансовыми организациями, с которыми Российская Федерация заключила международные договоры;
2) закупкой товаров, работ, услуг для обеспечения безопасности лиц, подлежащих государственной защите, в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 119-ФЗ "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства" и Федеральным законом от 20 апреля 1995 года N 45-ФЗ "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов";
3) закупкой драгоценных металлов и драгоценных камней для пополнения Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации и государственных фондов драгоценных металлов и драгоценных камней соответствующих субъектов Российской Федерации, на территориях которых были добыты драгоценные металлы и драгоценные камни;
(п. 3 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 396-ФЗ; в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 203-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) назначением адвоката органом дознания, органом предварительного следствия, судом для участия в качестве защитника в уголовном судопроизводстве в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации либо судом для участия в качестве представителя в гражданском судопроизводстве в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации или в административном судопроизводстве в соответствии с Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации;
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 396-ФЗ, в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5) привлечением адвоката к оказанию гражданам юридической помощи бесплатно в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации";
(п. 5 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
6) закупкой товаров, работ, услуг участковыми избирательными комиссиями, территориальными избирательными комиссиями, в том числе при возложении на них полномочий иной избирательной комиссии, окружными избирательными комиссиями, избирательными комиссиями муниципальных образований (за исключением избирательных комиссий муниципальных образований, являющихся административными центрами (столицами) субъектов Российской Федерации) во исполнение полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах;
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2014 N 140-ФЗ; в ред. Федерального закона от 27.02.2020 N 27-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7) привлечением избирательными комиссиями, комиссиями референдума граждан к выполнению работ и оказанию услуг, связанных с обеспечением полномочий избирательных комиссий, комиссий референдума в период подготовки и проведения выборов, референдума, по гражданско-правовым договорам, заключаемым с физическими лицами, в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации";
(п. 7 введен Федеральным законом от 09.03.2016 N 66-ФЗ; в ред. Федерального закона от 27.02.2020 N 27-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
8) утратил силу с 31 июля 2018 года. - Федеральный закон от 03.07.2016 N 266-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
9) закупкой товаров, работ, услуг Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации, в том числе при возложении на них полномочий окружной избирательной комиссии, при проведении выборов в федеральные органы государственной власти;
(п. 9 введен Федеральным законом от 28.12.2016 N 474-ФЗ; в ред. Федерального закона от 27.02.2020 N 27-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
10) взиманием оператором электронной площадки, оператором специализированной электронной площадки платы в соответствии с частью 4 статьи 24.1 настоящего Федерального закона;
(п. 10 введен Федеральным законом от 31.12.2017 N 504-ФЗ)
11) заключением соглашения об установлении сервитута в случаях и порядке, которые предусмотрены земельным законодательством.
(п. 11 введен Федеральным законом от 27.12.2019 N 449-ФЗ)

Вы к какому пункту?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11723
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 1320 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 570

Re: Утилизация оргтехники

Сообщение Olgerd » 02 фев 2021, 17:37

Klyuch писал(а):Компания утилизирует оргтехнику бесплатно, имеет лицензию, и предоставляет все документы касающиеся данной услуги. Будет ли нарушением если мы заключим прямой договор? Или же должны пройти всю процедуру закупки ( до 600 000 руб), запрос КП, расчет НМЦК и объявление о закупочной сессии на Березке?

Вас смущает распоряжение 471-р? На закупки по п.4 и п.5 ч.1 ст. 93 оно не распространяется. Можете смело заключать прямой договор. Нарушения тут нет.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1033
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 132

Re: Утилизация оргтехники

Сообщение NadinS » 03 фев 2021, 06:38

Olgerd писал(а):
Klyuch писал(а):Компания утилизирует оргтехнику бесплатно, имеет лицензию, и предоставляет все документы касающиеся данной услуги. Будет ли нарушением если мы заключим прямой договор? Или же должны пройти всю процедуру закупки ( до 600 000 руб), запрос КП, расчет НМЦК и объявление о закупочной сессии на Березке?

Вас смущает распоряжение 471-р? На закупки по п.4 и п.5 ч.1 ст. 93 оно не распространяется.

Всем привет! 471 - не распространяется, зато 824-р - ещё как!
Olgerd писал(а):Можете смело заключать прямой договор. Нарушения тут нет.

Не согласна: если Klyuch обязан исполнять все берёзовые пляски, пусть танцует.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9275
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 484

Re: Утилизация оргтехники

Сообщение Olgerd » 03 фев 2021, 10:03

NadinS писал(а):Не согласна: если Klyuch обязан исполнять все берёзовые пляски, пусть танцует.

7. Федеральные органы исполнительной власти - заказчики, указанные в пункте 6 настоящего распоряжения, вправе осуществлять закупки без использования единого агрегатора торговли при условии осуществления закупки по цене контракта ниже цены, по которой закупка могла быть осуществлена с использованием единого агрегатора торговли.

Куда уж ниже...
Klyuch писал(а):Компания утилизирует оргтехнику бесплатно, имеет лицензию, и предоставляет все документы касающиеся данной услуги.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1033
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 132

Re: Утилизация оргтехники

Сообщение NadinS » 03 фев 2021, 10:16

Olgerd писал(а):
NadinS писал(а):Не согласна: если Klyuch обязан исполнять все берёзовые пляски, пусть танцует.

7. Федеральные органы исполнительной власти - заказчики, указанные в пункте 6 настоящего распоряжения, вправе осуществлять закупки без использования единого агрегатора торговли при условии осуществления закупки по цене контракта ниже цены, по которой закупка могла быть осуществлена с использованием единого агрегатора торговли.

Куда уж ниже...
Klyuch писал(а):Компания утилизирует оргтехнику бесплатно, имеет лицензию, и предоставляет все документы касающиеся данной услуги.

Как куда, возможно, есть компании, которые ещё и приплачивают Заку за оказываемые ими услуги! :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9275
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 935 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 484


Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group