Обсуждение: недобросовестная конкуренция

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Мошенничество по 44-фз или нет?

Сообщение VAG » 10 сен 2019, 13:00

Он мне открыто заявляет по телефону (разговор записан) что этот конкурс забронирован и я не могу заявляться на него

Делаю так же.
Есть позиции, которые возим сами (из Италии, Германии, Китая). Т.е. у нас 1-я рука.
Бывает готовим закупку, прописываем эти позиции. Когда начинаются звонки - сразу говорю - закупку готовили мы, вариантов "поделиться" - нет. Хотите участвовать - велкам. Товар в брони, следующая поставка будет через три месяца.
Обычно для вменяемого поставщика этого хватает, чтобы не лезть.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Мошенничество по 44-фз или нет?

Сообщение Dmitry72 » 10 сен 2019, 15:45

terwet писал(а):
Решаю связаться с заказчиком и закрыть вопрос самым мягким способом, избегая попадания в РНП. Заказчик идёт на встречу, т.к. всем выгодно выкинуть меня из цепочки.

Сейчас идёт процесс расторжения договора.
Но у меня возникает вопрос - насколько действия заказчика, производителя, дилера, являются легальными? Получается действует целый картель по всей стране, который не даёт другим людям заявляться в конкурсы с их продукцией.



Конечно это картельный сговор, но на ваши игрушки всем пох. У нас пока научились только фарминдустрию кошмарить, как социально значимую отрасль. К тому же такие дела настолько сложны предметом доказывания, что фактически гарантируют антимонопольщикам отрицательные показатели перед центральным аппаратом. А вообще, с вами даже по-человечески обошлись, вы залезли в чужую миску (с), а с вами нянькаются. Могли бы и просто в РНП отправить. Уважайте чужой труд, научитесь работать с людьми и будут и у вас такие процедуры торгов :mi_ga_et:
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Мошенничество по 44-фз или нет?

Сообщение SiMiX » 11 сен 2019, 12:30

Просто нет слово) вот таких же недавно проучили, дали заработать на чашку кофе и бонусом им пришлось всю разгрузку/погрузку за свой счет и геморой со сдачей продукции взять)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Мошенничество по 44-фз или нет?

Сообщение kir_dfg » 11 сен 2019, 13:14

Я вот думаю - если бы не ввели право заключить контракт со вторым участником после расторжения с победителем, хрен бы расторг заказчик по соглашению сторон)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Мошенничество по 44-фз или нет?

Сообщение товЛейтенант » 11 сен 2019, 14:31

terwet писал(а):Но у меня возникает вопрос - насколько действия заказчика, производителя, дилера, являются легальными? Получается действует целый картель по всей стране, который не даёт другим людям заявляться в конкурсы с их продукцией.


Добрый день, на лицо нарушения п.1 ч. 1 ст. 17 (заточка заказчиком под конкретного поставщика),
а также ч. 4 ст. 11 (связка производитель-свой поставщик), а еще один эпизод также ч. 4 ст. 11 (связка производитель-производитель).
В каком Федеральном округе произошло дело? Готовы заявление писать в случае чего?

товЛейтенант
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 14:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий

Re: Мошенничество по 44-фз или нет?

Сообщение NhelzuF » 11 сен 2019, 15:47

товЛейтенант писал(а):
terwet писал(а):Но у меня возникает вопрос - насколько действия заказчика, производителя, дилера, являются легальными? Получается действует целый картель по всей стране, который не даёт другим людям заявляться в конкурсы с их продукцией.


Добрый день, на лицо нарушения п.1 ч. 1 ст. 17 (заточка заказчиком под конкретного поставщика),
а также ч. 4 ст. 11 (связка производитель-свой поставщик), а еще один эпизод также ч. 4 ст. 11 (связка производитель-производитель).
В каком Федеральном округе произошло дело? Готовы заявление писать в случае чего?

А мне говорили НЕТ такого форума (***куратуры) :men:

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Мошенничество по 44-фз или нет?

Сообщение товЛейтенант » 11 сен 2019, 15:50

NhelzuF писал(а):
товЛейтенант писал(а):
terwet писал(а):Но у меня возникает вопрос - насколько действия заказчика, производителя, дилера, являются легальными? Получается действует целый картель по всей стране, который не даёт другим людям заявляться в конкурсы с их продукцией.


Добрый день, на лицо нарушения п.1 ч. 1 ст. 17 (заточка заказчиком под конкретного поставщика),
а также ч. 4 ст. 11 (связка производитель-свой поставщик), а еще один эпизод также ч. 4 ст. 11 (связка производитель-производитель).
В каком Федеральном округе произошло дело? Готовы заявление писать в случае чего?

А мне говорили НЕТ такого форума (***куратуры) :men:


Не совсем понимаю о чем вы)

товЛейтенант
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 14:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий

Re: Мошенничество по 44-фз или нет?

Сообщение mrbalamut » 11 сен 2019, 16:06

товЛейтенант писал(а):
terwet писал(а):Но у меня возникает вопрос - насколько действия заказчика, производителя, дилера, являются легальными? Получается действует целый картель по всей стране, который не даёт другим людям заявляться в конкурсы с их продукцией.


Добрый день, на лицо нарушения п.1 ч. 1 ст. 17 (заточка заказчиком под конкретного поставщика),
а также ч. 4 ст. 11 (связка производитель-свой поставщик), а еще один эпизод также ч. 4 ст. 11 (связка производитель-производитель).
В каком Федеральном округе произошло дело? Готовы заявление писать в случае чего?

Статьи закона которые вы написали это все хорошо на бумаге и на экране, но есть - Но. 1. Запись на диктофон без согласия. 2. Докажи что это точно та фирма. 3. если поставщик не нашел другого производителя данной продукции это не значит, что его нет.

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Мошенничество по 44-фз или нет?

Сообщение MaxiMus » 11 сен 2019, 16:21

товЛейтенант, Вы это прям серьездно?
Производитель включит дурака и предоставит кучу документов, что отгрузил за это время огромное колличество продукции всем, кто желал (т.е. официально захотел и купил).
А все остальное это клевета и нечестная конкуренция. Во как.
Аватар пользователя
MaxiMus
Завсегдатай
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:41
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Мошенничество по 44-фз или нет?

Сообщение SiMiX » 11 сен 2019, 16:35

А самый главный аргумент. Никто, повторяюсь никто в коммерческих отношениях не сможет заставить производителя продать продукцию по цене, которая устроит перекупа. На простой вопрос из ФАС "Почему не продаете?" поступит ответ "Продаем" вот счет. А то что там цена в три раза дороже рыночной, извините, я производитель, я так хочу. А если мне будут диктовать по каким ценам торговать это уже нарушение 135-ФЗ о Защите конкуренции)))
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group