Обсуждение: недобросовестная конкуренция

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Поставка оборудования

Сообщение КотБегемот » 17 окт 2017, 18:22

Сошлитесь на пункты контракта, где указана передача прав владения (типа "Поставщик обязуется произвести поставку... Осуществить поставку, разгрузку Товара на территории Заказчика.
2.1.2.Передать Товар и относящиеся к нему принадлежности и документы на территории Заказчика.
2.1.3.Передать Товар по качеству и количеству соответствующим условиям Контракта, в упаковке, исключающей возможность порчи Товара при его транспортировке и хранении.
2.1.4.Передать Товар свободным от любых прав и притязаний 3-х лиц")
ну и опишите им радостные перспективы
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Поставка оборудования

Сообщение Антон11 » 18 окт 2017, 10:20

КотБегемот писал(а):Сошлитесь на пункты контракта, где указана передача прав владения (типа "Поставщик обязуется произвести поставку... Осуществить поставку, разгрузку Товара на территории Заказчика.
2.1.2.Передать Товар и относящиеся к нему принадлежности и документы на территории Заказчика.
2.1.3.Передать Товар по качеству и количеству соответствующим условиям Контракта, в упаковке, исключающей возможность порчи Товара при его транспортировке и хранении.
2.1.4.Передать Товар свободным от любых прав и притязаний 3-х лиц")
ну и опишите им радостные перспективы


А по ГК РФ не подскажете??

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка оборудования

Сообщение gre9 » 18 окт 2017, 10:28

А вход на этот компьютер нужен только для ремонта?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Поставка оборудования

Сообщение ВудиВудпекер » 18 окт 2017, 10:33

gre9 писал(а):А вход на этот компьютер нужен только для ремонта?

Да это уже мелочи, зачем им это вход нужен. Оборудование куплено, на баланс поставлено, и принадлежит Заку. И реально на этом компе хоть пасьянс раскладывай, это дело Заказчика. В свое время покупали море оборудования, так там привезли, смонтировали, запустили, как пользоваться показали, мы им акты на поставку и на ввод в эксплуатацию подписали, и все, обязательства исполнителя по контракту выполнены. Дальше хоть цветы на нем расти))
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Поставка оборудования

Сообщение Антон11 » 18 окт 2017, 10:36

ВудиВудпекер писал(а):
gre9 писал(а):А вход на этот компьютер нужен только для ремонта?

Да это уже мелочи, зачем им это вход нужен. Оборудование куплено, на баланс поставлено, и принадлежит Заку. И реально на этом компе хоть пасьянс раскладывай, это дело Заказчика. В свое время покупали море оборудования, так там привезли, смонтировали, запустили, как пользоваться показали, мы им акты на поставку и на ввод в эксплуатацию подписали, и все, обязательства исполнителя по контракту выполнены. Дальше хоть цветы на нем расти))


Да, вот и я о том же. На сегодняшний день тьфу тьфу тьфу критических поломок оборудования не было и можно было обойтись без компьютера. Но никто же не застрахован от этого в будущем.
И как я уже сказал Поставщика вообще не должно волновать то, каким образом мы используем оборудование. Это уже наше дело

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка оборудования

Сообщение gre9 » 18 окт 2017, 10:39

Вуди, я что на идиота похож? Не 1 раз не поняв о чем толдычу, додумываете))
Я спрашиваю не для этого разъяснения, а чтобы понять как Вы раньше туда входили. Они пароль Вам давали раньше или как? Или входить на компьютер, если не требуется ремонт оборудования, не нужно вообще? Теперь мой вопрос понятен? Для чего используется эта машина? Только для ремонта или для управления тоже?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Поставка оборудования

Сообщение Антон11 » 18 окт 2017, 10:42

gre9 писал(а):Вуди, я что на идиота похож? Не 1 раз не поняв о чем толдычу, додумываете))
Я спрашиваю не для этого разъяснения, а чтобы понять как Вы раньше туда входили. Они пароль Вам давали раньше или как? Или входить на компьютер, если не требуется ремонт оборудования, не нужно вообще? Теперь мой вопрос понятен? Для чего используется эта машина? Только для ремонта или для управления тоже?


Раньше они входили сами, так как оборудование было на гарантии. Компьютер нужен только для ремонта) Работать на этом оборудовании можно и без компюьтера. Но чтобы производить настройки оборудования - компьютер необходим :-):

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка оборудования

Сообщение rus94 » 18 окт 2017, 10:46

ГК РФ ст. 460
Думаю так
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Поставка оборудования

Сообщение ВудиВудпекер » 18 окт 2017, 10:46

gre9 писал(а):Вуди, я что на идиота похож? Не 1 раз не поняв о чем толдычу, додумываете))
Я спрашиваю не для этого разъяснения, а чтобы понять как Вы раньше туда входили. Они пароль Вам давали раньше или как? Или входить на компьютер, если не требуется ремонт оборудования, не нужно вообще? Теперь мой вопрос понятен? Для чего используется эта машина? Только для ремонта или для управления тоже?


Так че нервничать то) он и с первого раза понятен был. Не совсем понятно, что вы на это так давите? Ну если комп идет в комплекте поставки, какая разница зачем он? Как правило для диагностики и настройки, ремонт навряд ли, сами ж наверняка сталкивались. Но функционал в данном случае абсолютно неважен. Важно, то что заказчик не может пользоваться оборудованием, за которое он заплатил деньги.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Поставка оборудования

Сообщение gre9 » 18 окт 2017, 10:52

Антон11, теперь понятно. У меня есть почему то ощущение, что все это не просто так)) Может там какие то СУБД общие, и ремонт может осуществляться только с подключением к их системе. Я с такой темой сталкивался маленько в 2014 г., но там это было слава Богу без торгов. Ради интереса сбросите почитать ТЗ и проект контракта? Можно без указания контрагента))
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group