Обсуждение: недобросовестная конкуренция

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Нужна помощь

Сообщение Sfinks » 09 мар 2017, 11:31

Форумчане, нужна срочная помощь, вашими знаниями и опытом. Каюсь сразу, виноват сам. Опыта не хватило.
Суть в том что залез в по видимому договоренный тендер. Продукцию которую необходимо поставить можно приобрести только у одного производителя, а именно диммируемые светодиодные лампы Т8 )). Но не суть, звонили заказчику, пересогласовывать ни на что он не хочет, предлагали колличество товара увеличить, ни в какую. Тот производитель по бешенной цене свою продукцию предлагает, так как сам участвовал в том тендере. Хочу воспользоваться статьей 66 пункт 6.1. Только ни совсем понимаю, после того как электронный аукцион прошел можно ли ей пользоваться?? В первой части я заявил что лампы будут диммируемыми, а по сути у того производителя которого хотели поставлять они не димируемые, а это означает что в первой части была недостоверная информация.
Если кто то встречал подобные случаи или у кого то они были, успешные дайте ссылки.

Sfinks
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Нужна помощь

Сообщение inagro » 09 мар 2017, 11:37

Sfinks писал(а):Форумчане, нужна срочная помощь, вашими знаниями и опытом. Каюсь сразу, виноват сам. Опыта не хватило.
Суть в том что залез в по видимому договоренный тендер. Продукцию которую необходимо поставить можно приобрести только у одного производителя, а именно диммируемые светодиодные лампы Т8 )). Но не суть, звонили заказчику, пересогласовывать ни на что он не хочет, предлагали колличество товара увеличить, ни в какую. Тот производитель по бешенной цене свою продукцию предлагает, так как сам участвовал в том тендере. Хочу воспользоваться статьей 66 пункт 6.1. Только ни совсем понимаю, после того как электронный аукцион прошел можно ли ей пользоваться?? В первой части я заявил что лампы будут диммируемыми, а по сути у того производителя которого хотели поставлять они не димируемые, а это означает что в первой части была недостоверная информация.
Если кто то встречал подобные случаи или у кого то они были, успешные дайте ссылки.

проблема. комиссия не обязана была проверять недостоверность. я за взятку. там большой сарафан продукции? поставь все остальное, без ламп. от ламп откажись если в китае даже таких нету.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Нужна помощь

Сообщение Sfinks » 09 мар 2017, 11:40

да там вся суть в этих лампах, остальное мелочь

Sfinks
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Нужна помощь

Сообщение inagro » 09 мар 2017, 11:45

Sfinks писал(а):да там вся суть в этих лампах, остальное мелочь

в чем проблема купить потребное в китае, и выкинуть упаковку и засунуть в гофрокороба без маркировки по 100 штук? не придавай слишком много значения производителю.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Нужна помощь

Сообщение inagro » 09 мар 2017, 11:47

на крайняк пиши жалобу на незаконный допуск твоей заявки, поскольку выделенное недостоверно и противуречит таблице умножения:
Потребляемая мощность светодиодной лампы 9 Вт.;
Цветовая температура 5600К
Индекс цветопередачи (CRI) >80
Коэффициент пульсации 5%
Световой поток 720 Лм
Рабочая температура от -40С до + 45С
Корпус лампы - изготовлен из алюминиевого профиля, с рассеивателем из матового поликарбоната,
светодиоды - смонтированы на алюминиевой плате, световая отдача светодиодов 90 Лм/Вт.
Источник питания светодиодной матрицы – емкостный Диммирование (регулирование яркости) - есть.
Вес - 0,2 кг

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Нужна помощь

Сообщение Sfinks » 09 мар 2017, 11:50

Проблема в том что впринципи димируемую не можем найти) Да и к тому же, без надлежащей маркировки вряд ли примут товар. Но я подумаю об этом.

Но все же, было бы лучше не соваться туда, там все инженера, снабженцы настроенны не дружелюбно, не примут товар. Было бы лучше вообще не подписывать контракт.

Sfinks
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Нужна помощь

Сообщение Leksele » 09 мар 2017, 11:54

Sfinks писал(а): Было бы лучше вообще не подписывать контракт.

Производитель давал цену при участии. Вот и договаривайтесь с ним. Пусть небольшой минус, чем РНП...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Нужна помощь

Сообщение Swetcon » 09 мар 2017, 11:54

Sfinks писал(а):Проблема в том что впринципи димируемую не можем найти) Да и к тому же, без надлежащей маркировки вряд ли примут товар. Но я подумаю об этом.

Но все же, было бы лучше не соваться туда, там все инженера, снабженцы настроенны не дружелюбно, не примут товар. Было бы лучше вообще не подписывать контракт.

агась. и в РНП ;;-)))
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Нужна помощь

Сообщение Sfinks » 09 мар 2017, 12:06

Leksele писал(а):
Sfinks писал(а): Было бы лучше вообще не подписывать контракт.

Производитель давал цену при участии. Вот и договаривайтесь с ним. Пусть небольшой минус, чем РНП...



Производитель сразу понял под что нам лампы требуются, и сильно снижаться он не собирается. Думаю Инарго подсказал верное решение из ситуации.

Sfinks
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Нужна помощь

Сообщение Leksele » 09 мар 2017, 12:09

Sfinks писал(а):[Производитель сразу понял под что нам лампы требуются, и сильно снижаться он не собирается. Думаю Инарго подсказал верное решение из ситуации.

С уважением к inagro, но, например, в Москве такой "финт" не пройдет...
Посчитают уклонением и прямая дорога в РНП...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group