Изменение контракта согласно ст.95

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Изменение контракта согласно ст.95

Сообщение Lana53 » 09 янв 2021, 15:36

Добрый день! Подскажите пожалуйста, согласно подпункту "б" пункта 1 части 1 статьи 95, можно ли по одному и тому же контракту увеличить объем товара и соответственно цену несколько раз? Сначала увеличить на 10%, потом еще увеличить на 10%? Или только один раз? Или можно несколько раз, но в общей сложности в пределах 10%, т.е. на 5% и еще раз на 5? Заранее спасибо.

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Изменение контракта согласно ст.95

Сообщение Просто Петр » 09 янв 2021, 17:58

Lana53 писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, согласно подпункту "б" пункта 1 части 1 статьи 95, можно ли по одному и тому же контракту увеличить объем товара и соответственно цену несколько раз? Сначала увеличить на 10%, потом еще увеличить на 10%? Или только один раз? Или можно несколько раз, но в общей сложности в пределах 10%, т.е. на 5% и еще раз на 5? Заранее спасибо.

В пределах 10% как удобнее.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 275

Re: Изменение контракта согласно ст.95

Сообщение Lana53 » 09 янв 2021, 21:20

Просто Петр писал(а):
Lana53 писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, согласно подпункту "б" пункта 1 части 1 статьи 95, можно ли по одному и тому же контракту увеличить объем товара и соответственно цену несколько раз? Сначала увеличить на 10%, потом еще увеличить на 10%? Или только один раз? Или можно несколько раз, но в общей сложности в пределах 10%, т.е. на 5% и еще раз на 5? Заранее спасибо.

В пределах 10% как удобнее.

Я правильно понимаю, что можно хоть 5 раз по 2%, но главное в общей сложности не должно превышать 10%? А увеличение на 10%, а потом еще на 10% это уже нарушение?

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Изменение контракта согласно ст.95

Сообщение Просто Петр » 10 янв 2021, 02:32

Lana53 писал(а):
Просто Петр писал(а):
Lana53 писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, согласно подпункту "б" пункта 1 части 1 статьи 95, можно ли по одному и тому же контракту увеличить объем товара и соответственно цену несколько раз? Сначала увеличить на 10%, потом еще увеличить на 10%? Или только один раз? Или можно несколько раз, но в общей сложности в пределах 10%, т.е. на 5% и еще раз на 5? Заранее спасибо.

В пределах 10% как удобнее.

Я правильно понимаю, что можно хоть 5 раз по 2%, но главное в общей сложности не должно превышать 10%? А увеличение на 10%, а потом еще на 10% это уже нарушение?

Да.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 275


Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group