Посочувствуйте заказчику!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение 1year » 20 окт 2020, 17:36

VAG писал(а):
1year писал(а):потому что оказывается нужно приехать и познакомиться "лично" :al_kana_ft:

А мне лично один довольно большой начальник, пригласив для обсуждения "вопросов поставки" нарисовал на моем КП цифру 15%. И глядя прямо в глаза произнес, ну вы понимаете, мне нравится ваша цена и условия, но не все от меня зависит. Падать дальше было некуда, таких резервов в цену не заложено, поэтому отказался.


вот вот, а кто-то заложил все 20% и привез не то, что должно быть. бизнес :men:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение 1year » 20 окт 2020, 17:41

kir_dfg писал(а):Спасибо. Я действительно старался.
Просто когда против тебя настраивается полфорума, да плюс еще один из модераторов и даже администратор (хотя последний по другому вопросу), это нехорошо.


все это очень мило, конечно, но зачем одеяло на себя-то так тянуть, что вас здесь обижают сильно? :-):
ну написал кто-то что-то на форуме. прошло сколько времени, уж все разбежались.

всем что-то грубо пишут, мне тоже. у кого-то мнение может быть другое и этот кто-то имеет право его высказывать.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение Bank1i » 20 окт 2020, 17:49

1year писал(а):все это очень мило, конечно, но зачем одеяло на себя-то так тянуть, что вас здесь обижают сильно? :-):

Кир, реально,хватит плакаться,даже девчата уже не выдерживают, завязывай :-)

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение kir_dfg » 20 окт 2020, 17:53

1year писал(а):
kir_dfg писал(а):Спасибо. Я действительно старался.
Просто когда против тебя настраивается полфорума, да плюс еще один из модераторов и даже администратор (хотя последний по другому вопросу), это нехорошо.


все это очень мило, конечно, но зачем одеяло на себя-то так тянуть, что вас здесь обижают сильно? :-):
ну написал кто-то что-то на форуме. прошло сколько времени, уж все разбежались.

всем что-то грубо пишут, мне тоже. у кого-то мнение может быть другое и этот кто-то имеет право его высказывать.

Ну а Вы, тоже ведь участвовали в том обсуждении. Забыли?
А сколько прошло? Меньше трех недель прошло. И все это время я надеялся, что найдется хоть один человек, кто меня поддержит. Хотя бы из тех, кто поддерживал раньше.
Плакаться? Называйте как хотите. Плачутся обычно поставщики. А по заказчикам это первая такая тема на форуме. Уже поверьте моему знанию всех постов.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение Bank1i » 20 окт 2020, 18:06

kir_dfg писал(а):А сколько прошло? Меньше трех недель прошло. И все это время я надеялся, что найдется хоть один человек, кто меня поддержит. Хотя бы из тех, кто поддерживал раньше.

Открою вам Америку. На этом форуме обсуждаются вопросы связанные с закупками,люди решают насущные проблемы,реальные. Вы думали форум на вас завязан? Нет. За порядок спасибо. Хотя честно признаться мне параллельно,я разницы не заметил. Вы слишком много внимание к себе требуете. Поверьте,когда вы здесь и даёте дельные советы - вам благодарны,и я в том числе, я об этом говорил. Когда вас нет - тоже нормально,меньше нытья. Поэтому совет: участвуете в обсуждениях на равне со всеми,не делите людей на ЗАКАЗЧИКОВ и перекупов Все мы люди, плохих и хороших нет. Спускайтесь с небес на землю,уважаемый,как говорится будь проще и к тебе потянутся :mi_ga_et:

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение VAG » 20 окт 2020, 18:09

А то за месяц 9 страниц критики и ругани поставщики развели.

До тех пор пока на форуме будет процветать цветовая дифференциация штанов - покоя не будет. Я вот не делю вообще поставщиков и заказчиков. Вменяемые и невменяемые люди бывают и тут и там. Но вот когда про всех поставщиков говорят "перекупы" или "барыги" или "спекулянты", причем говорят это с полным убеждением в своей правоте - становится обидно!
Возьми, создай свою фирму, покрутись в ней лет 10-15-20 без сна и отдыха, найми людей, отвечай за их финансовое благополучие, понимай, что у них семьи и пр.пр.пр.
И тогда, как в поэме Василий Теркин:
"Тогда - ты воин!
Толковать со мной достоин!"
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение 1year » 20 окт 2020, 18:11

kir_dfg писал(а):Ну а Вы, тоже ведь участвовали в том обсуждении. Забыли?
А сколько прошло? Меньше трех недель прошло. И все это время я надеялся, что найдется хоть один человек, кто меня поддержит. Хотя бы из тех, кто поддерживал раньше.
Плакаться? Называйте как хотите. Плачутся обычно поставщики. А по заказчикам это первая такая тема на форуме. Уже поверьте моему знанию всех постов.


вы так пишите, как будто мы пришли к вам домой и начали ваши обои критиковать.
это форум, он создан для обсуждений.

Плачутся обычно поставщики. А по заказчикам это первая такая тема на форуме.
однако ж плохо вы все-таки форум читали. :ni_zia:

проблема в том, что и вы, и заказчики, и поставщики (не все, конечно, но много) решили сделать жесткую конфронтацию "заказчик - поставщик" и поделили всех на плохих и хороших.

плакаться - не плохо. плохо - не слышать оппонентов.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение kir_dfg » 20 окт 2020, 18:48

Так, все, меня никто здесь не слышит.

Где я сделал конфронтацию? Сколько себя помню, наоборот всегда пресекал подобные конфликты. Для этого тут и сижу. И поставщиков я всегда уважал, до тех пор, пока они не перестали уважать меня. Во главе с Лексом и фиолетовым. Не говоря уже о доценте.
А сейчас просто уже все равно, нас с Alienora тут гнобят со всех сторон, даже некоторые свои. Модератор для слежения за порядком нужен. А не для сидения и красования с зеленым ником.
Да и потом, можно подумать, я какой-то сидящий на прогнившем диване и смотрящий на закупки из барака в лесу.

Решения на форуме по наказаниям принимались не одним мной, а коллективно советом. Причем вопросы на его обсуждение выносились всеми модераторами, не только мной. Вешать все на меня как минимум глупо. Просто, видимо, я самый доступный, всегда тут торчу.

По поводу нытья...ну опять же, называйте это как хотите. Но мне тоже обидно за мой труд, я тоже человек. Для многих это здесь, похоже, новость.

VAG, мы, конечно, давно на форуме встречаемся, но на "ты" вроде еще не переходили. Хотя мне все равно. Да и вопросы перехода в поставщики тоже уже неоднократно обсуждались.

И не надо так переживать, больше никого наказывать не будут. Нет теперь таких правил. Есть запреты, но наказаний за них нет. Так что можете писать, что хотите. Этого тут, похоже, большинство и хочет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение Лусинэ » 20 окт 2020, 21:55

Я готова Вас поддержать, к сожалению, не искала эту тему, но поддержать человека не против. ;)

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Посочувствуйте заказчику!

Сообщение NhelzuF » 20 окт 2020, 23:34

Всем добрый... :-):

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group