Типовой контракт

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Типовой контракт

Сообщение Елизавета Даниловна » 15 окт 2020, 18:27

Добрый день!
Нужно ли брать типовой контракт на охрану, если:
- заключаем по п.5 ст. 93
- цена договора 90 000.00 р.
- не было внесено в план, нет ИКЗ.

Елизавета Даниловна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 18:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Типовой контракт

Сообщение NadinS » 16 окт 2020, 06:57

Елизавета Даниловна писал(а):Добрый день!
Нужно ли брать типовой контракт на охрану, если:
- заключаем по п.5 ст. 93
- цена договора 90 000.00 р.

Добрый день! Нужно
Елизавета Даниловна писал(а):- не было внесено в план, нет ИКЗ.

Почему? Особые закупки планируются одной суммой, при этом ИКЗ у них всё-таки есть.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9212
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 484

Re: Типовой контракт

Сообщение sergey777 » 20 окт 2020, 15:58

NadinS писал(а):
Елизавета Даниловна писал(а):Добрый день!
Нужно ли брать типовой контракт на охрану, если:
- заключаем по п.5 ст. 93
- цена договора 90 000.00 р.

Добрый день! Нужно
Елизавета Даниловна писал(а):- не было внесено в план, нет ИКЗ.

Почему? Особые закупки планируются одной суммой, при этом ИКЗ у них всё-таки есть.

Я бы не был так категоричен. Вам в помощь п. 18 Правил разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов (ПП 606). Также обращаю внимание, что в информационной карте типового контракта на услуги охраны не указано на необходимость его применения при закупке по п. 5 ст. 93.

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Типовой контракт

Сообщение Anna Proxy » 09 ноя 2020, 16:01

sergey777 писал(а):Я бы не был так категоричен. Вам в помощь п. 18 Правил разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов (ПП 606). Также обращаю внимание, что в информационной карте типового контракта на услуги охраны не указано на необходимость его применения при закупке по п. 5 ст. 93.

Почему же)) п.18 правил: если необходимость применения типового контракта, типовых условий контракта не предусмотрена в указанных случаях информационной картой. В ИК - Случаи и условия применения типового контракта, типовых условий контракта: заключение контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).Надо смотреть по ОКПД2, подходит ли под закупку или нет.
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11


Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group