Вопросы: ограничения при проведении запроса котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Вопросы: ограничения при проведении запроса котировок

Сообщение vorkuta_2005 » 28 авг 2009, 08:17

────────────────
В данную тему выделена часть обсуждений по одноименной продукции и объединению ТРУ по 94-ФЗ.
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

Всем доброго времени суток.
В 3 квартале провели запрос котировок до 500 000 рублей - оказание услуг по данным котировкам будут производиться до конца года (3-4 квартал). Можем ли мы произвести запрос котировок на тот же вид услуг на 500 000 рублей в 4 квартале?
За ранее спасибо. (если возможно, то укажите пожалуйста основание возможности или наоборот).

vorkuta_2005
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Вопросы: ограничения при проведении запроса котировок

Сообщение Борбос » 20 сен 2009, 00:10

Согласно положениям ч.3. ст. 42 Федерального закона № 94-ФЗ размещение заказа по аналогичному предмету, в Вашем случае, возможно только на сумму, которая при суммирование сумм в проведенных котировках (в части IVквартала) и в будущей котировке на IV квартал не будет превышать 500 000 рублей.
В IV квартале Вы еще можете разместить заказ по аналогичному предмету путем заключения госконтракта до 100 000 р.

Борбос
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите по Гос. Учреждению

Сообщение Олег » 30 мар 2010, 16:38

Вы, видимо, имели ввиду запрос котировок. Обычно это от 100 до 500 тыс. рублей.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2296
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Подскажите по Гос. Учреждению

Сообщение fedor » 02 ноя 2010, 12:22

В технических характеристиках гос заказчик .. [далее удалено]

//Федор, достаточно вопроса в одной созданной теме, не нужно втыкать свой вопрос еще во все обсуждения.
//С ув., администратор форума.

fedor
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 11:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

499 или 500 тыс. руб.?

Сообщение Maryuta » 03 ноя 2010, 07:25

Какую максимальную цену контракта следует указать при проведении запроса котировок?

Maryuta
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 06:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: 499 или 500 тыс. руб.?

Сообщение Олег » 03 ноя 2010, 11:49

На такой вопрос есть однозначный ответ в 94-ФЗ:
если цена государственного или муниципального контракта не превышает пятьсот тысяч рублей

500 тыс. превышает пятьсот тысяч рублей? - Нет. Значит можно указывать 500 тыс.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2296
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Лимит котировок

Сообщение Юрий_st » 26 янв 2011, 10:41

В ч.3 ст.42 ФЗ-94 установлено ограничение на закупку одноименных ТРУ на сумму не более 500 т.р. в течение квартала для "Заказчика, уполномоченного органа".
Вопрос: если уполномоченный орган выступает организатором торгов для нескольких заказчиков (скажем, для 100), то как учитывать это ограничение? Лимит в 500 тысяч в квартал должен быть исчерпан любым(и) из подведомственных заказчиков, или каждым в отдельности?

Юрий_st
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Лимит котировок

Сообщение Ренат Рамирович » 13 фев 2011, 20:42

Уполномоченный орган не имеет права подписывать контракт т.е. он выступает не Заказчиком. см. ст.4 п.2 Закона. Если УО организует з.котировок или торги для сотни Заказчиков, то этот лимит (500т.р.) распространяется на отдельного Заказчика.
Юридическая помощь в сфере госзаказа. 89083021775

Ренат Рамирович
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:37
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -1

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Анастасия ЦРБ » 05 май 2011, 19:46

за апрель израсходовано 130 тыс. руб., тогда как закупать по договору купли-продажи В КВАРТАЛ МОЖНО ВСЕГО НА 100 000 руб. . Муниципальный контракт в силу сложившихся обстоятельств смогли заключить только в первых числах мая. как быть и перерасходом (130 000)??? можно ли каким-то образом исправить ситуацию???

Анастасия ЦРБ
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение девушка » 05 май 2011, 20:08

а на два контракта нельзя разбить?

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Morkovina, NadinS

Работает на phpВВ © phpВВ Group