Вопросы: обеспечение исполнения контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Обеспечение исполнения контракта

Сообщение Вредная » 25 июн 2013, 11:51

Leto2012 писал(а):После того,как Вы подписали контракт и прикрепили платежку, лучше еще позвонить Заказчику и уточнить,упали ли деньги на счет.У Заказчика есть 3 дня на подписание контракта,в течение 3-х дней деньги должны они увидеть на указанном в документации счете.И только после этого,убедившись,Заказчик подписывает контракт.У нас так бухгалтер галочку в платежке не поставила и деньги в казначействе зависли как неопределенные.В срочном порядке писали в Казначейство письмо,что эти деньги туда-то,просим читать платежку вот так-то.В последние часы,когда Заказчик должен был подписать контракт,деньги,ура,легли на нужный счет.

Хочу заметить, что не вижу необходимости совершать лишние телодвижения. Перед тем, как разместить платежку в карточке контракта, мы ставим на ней отметку банка, который и подтверждает факт передачи денег Заказчику. Еще раз отмечаю, что за три года никаких звонков Заказчикам, никаких договоров о залоге с моей стороны не было. Только платежка с отметкой банка. Огромное количество Заказчиков в пяти регионах - и ни одной проблемы :-ok-: .

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Обеспечение исполнения контракта

Сообщение Вредная » 25 июн 2013, 11:54

Юка495 писал(а):Добрый день!
Заплатили обеспечение контракта в виде депозита, Контракт подписали!Но продукцию еще не поставили(в течении 2-х месяцев).
Но сейчас нам нам возвращается депозит на расчетный счет.
По условиям контракта- депозит возвращается по письменному требованию Поставщика после выполнения всех обязательств.
Необходимо ли сообщить Заказчику, что вернулся депозит к нам на счет.
Как быть?

А как это депозит может вернуться Вам на счет без ведома самого Заказчика? По крайней мере главный бухгалтер Заказчика должен быть в курсе. :hi_hi_hi:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Обеспечение исполнения контракта

Сообщение Вредная » 25 июн 2013, 11:59

Ksene4ka писал(а):В контракте конкретно не прописан способ обеспечения. Но у нас меняется не способ. Была банковская гарантия и осталась. Только была поддельная, как позже выяснилось, но заказчик пошел на уступки и подписал контракт, но потребовал в дальнейшем замены гарантии. Мы их заменили (перевыпустили новые напрямую через другой банк), теперь их нужно об этом официально оповестить. Вот как-то так...

Я думаю, что Заказчик поступил неверно. Замену банковской гарантии нужно было произвести до подписания контракта. Скорее всего, со стороны Заказчика должен был поступить протокол разногласий с предложением о смене банковской гарантии или предоставлении альтернативного обеспечения исполнения контракта. А вместо банковской гарантии Поставщику можно было предоставить денежные средства в залог.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Обеспечение исполнения контракта

Сообщение Вредная » 25 июн 2013, 12:01

Ksene4ka писал(а):Подскажите, пожалуйста! У кого-нибудь была такая ситуация?????? После заключения контракта изменилось обеспечение. По договоренности с заказчиком нужно написать письмо (информационное) или сделать дополнительное соглашение??? Как это делается и в какой форме, кто знает?

Как такое может быть? :sh_ok:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Обеспечение исполнения контракта

Сообщение Юка495 » 25 июн 2013, 12:12

А как это депозит может вернуться Вам на счет без ведома самого Заказчика? По крайней мере главный бухгалтер Заказчика должен быть в курсе. :hi_hi_hi:


Я думаю ошибочно бухгалтер нам перечислил..Наверное нужно выполнить свои обязательства и не напрягаться с этим депозитом.

Юка495
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение исполнения контракта

Сообщение Антонина » 25 июн 2013, 12:15

Несколько раз такое было. Обычно созваниваюсь с бухгалтерией заказчика, там очень извиняются, они мне пишут письмо, что вернули ошибочно и я заново туда кидаю. Стараюсь уложиться в один день, чтобы проблем не было.

Антонина
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение исполнения контракта

Сообщение Вредная » 25 июн 2013, 12:44

Юка495 писал(а):
А как это депозит может вернуться Вам на счет без ведома самого Заказчика? По крайней мере главный бухгалтер Заказчика должен быть в курсе. :hi_hi_hi:


Я думаю ошибочно бухгалтер нам перечислил..Наверное нужно выполнить свои обязательства и не напрягаться с этим депозитом.

Я тоже так думаю, что лучше быстренько выполнить свои обязательства и непереживать. :co_ol:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Обеспечение исполнения контракта

Сообщение odubo » 25 июн 2013, 15:52

Вредная писал(а):
Юка495 писал(а):
А как это депозит может вернуться Вам на счет без ведома самого Заказчика? По крайней мере главный бухгалтер Заказчика должен быть в курсе. :hi_hi_hi:


Я думаю ошибочно бухгалтер нам перечислил..Наверное нужно выполнить свои обязательства и не напрягаться с этим депозитом.

Я тоже так думаю, что лучше быстренько выполнить свои обязательства и непереживать. :co_ol:


я думаю нужно обеспечение держать на всякий и не тратить,вдруг опомнятся и потребуют вернуть!:)
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Возрат Обеспечения контракта. СРОКИ??????

Сообщение Laros » 27 июн 2013, 15:00

Добрый день,Добрые люди!
Подскажите недоумевающему человеку( смотрела много тем на форуме,но ответ на свой вопрос не нашла):провели ОАЭФ, вышел один участник.В Качестве обеспечения контракта Поставщик выбрал сам вариант перечисления в залог денежных средств.Ранее всегда выручала банковская гарантия.ВОПРОС: в течении какого времени мы,как Заказчик,обязаны вернуть денежные средства,поступившие в залог в качестве обеспечения контракта. Есть ли конкретные требования ЗАКОНА(сроки)?
Всем БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!

Laros
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 11:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Возрат Обеспечения контракта. СРОКИ??????

Сообщение Maya » 27 июн 2013, 15:20

Доброго времени суток! Обеспечение контракта возвращается по исполнению контракта, т.е как весь товар и вся документация (счета, накладные) в указанные сроки будет у Заказчика, обеспечение возвращается.

Maya
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 15:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group