Вопросы: страна происхождения ТРУ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: УМВД и гос.оборон заказ

Сообщение Tregart » 07 авг 2013, 08:32

А вы постановление правительства №56 читали?

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: УМВД и гос.оборон заказ

Сообщение Kosta777 » 09 авг 2013, 08:53

Tregart писал(а):А вы постановление правительства №56 читали?


конечно читали
но все обозначенные мною вопросы по прежнему актуальны

Kosta777
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 07:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

страна происхождения

Сообщение tcsrv » 04 сен 2013, 09:25

Здравствуйте!
Как подтверждается происхождение товара?
Если товар разработан в России , а сделан в Китае, он российского происхождения?

tcsrv
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 09:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: страна происхождения

Сообщение Viburnum » 04 сен 2013, 09:30

У Вас в регистрационном удостоверние что написано?

Viburnum
Завсегдатай
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: страна происхождения

Сообщение tcsrv » 04 сен 2013, 09:37

Viburnum писал(а):У Вас в регистрационном удостоверние что написано?

Сертификата нет (товар не подлежит обязательной сертификации). Есть отказное письмо

tcsrv
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 09:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: страна происхождения

Сообщение AlexP » 04 сен 2013, 10:11

ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
ГЛАВА 7. СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ ст.58
1. Страной происхождения товаров считается страна, в которой товары были полностью произведены или подвергнуты достаточной обработке (переработке) в соответствии с критериями, установленными таможенным законодательством таможенного союза. При этом под страной происхождения товаров может пониматься группа стран, либо таможенные союзы стран, либо регион или часть страны, если имеется необходимость их выделения для целей определения страны происхождения товаров.
Последний раз редактировалось AlexP 04 сен 2013, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: страна происхождения

Сообщение Bard » 04 сен 2013, 10:11

tcsrv писал(а):Здравствуйте!
Как подтверждается происхождение товара?
Если товар разработан в России , а сделан в Китае, он российского происхождения?

Китайский
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Требуют указывать страну происхождения

Сообщение Винтяра07112009 » 20 дек 2013, 11:47

Написали запрос на разъяснение:
- Вопрос: Просим разъяснить, на каком основании в п. 4.4.2 аукционной документации установлено следующее требование: «В первой части заявки на участие должна быть указана страна(ы) происхождения товара»? В соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 41.6 Федерального закона от 21.07.2005г. № 94-ФЗ установлен определенный перечень требований к товарам, работам и услугам, среди которых не установлена возможность требовать от участника размещения заказа указание страны происхождения товара.


Получили ответ:
Ответ: Согласно п.1 ч. 4 ст. 41. 6 Федерального закона от 21.07.2005г. № 94-ФЗ «Документация об открытом аукционе в электронной форме должна содержать следующие сведения о товарах, работах, об услугах, соответственно на поставку, выполнение, оказание которых размещается заказ, и об условиях исполнения контракта:
1. требования к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, требования к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к результатам работ
и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям заказчика.»
Таким образом, требования по указанию страны происхождения товара является законным.

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Требуют указывать страну происхождения

Сообщение Любка » 20 дек 2013, 11:59

есть время на еще один запрос?
в соответствии с законом, заказчик устанавливает параметр эквивалентности товара. Указание страны не является параметром эквивалентности, т.к. ограничивает конкуренцию
или сносите аук )
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Требуют указывать страну происхождения

Сообщение AlexP » 20 дек 2013, 12:07

ПРИКАЗ от 17 апреля 2013 г. N 211
"ОБ УСЛОВИЯХ ДОПУСКА ТОВАРОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ИЗ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ ДЛЯ НУЖД ЗАКАЗЧИКОВ"

7. Для целей реализации настоящего приказа рекомендуется устанавливать в конкурсной документации, документации об аукционе:
требование об указании (декларировании) участником конкурса (участником аукциона) в заявке на участие в конкурсе, заявке на участие в аукционе страны происхождения поставляемого товара;
требование о том, что в случае, если в заявке на участие в конкурсе участника размещения заказа, заявке на участие в аукционе участника размещения заказа не указана страна происхождения товара, предлагаемого к поставке, при рассмотрении заявок на участие в конкурсе, заявок на участие в аукционе такой участник не допускается конкурсной (аукционной) комиссией к участию в конкурсе, аукционе;
10. Приказ утрачивает силу 31 декабря 2013 года.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group