Заполнение показателей: общие вопросы

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Конкретные показатели (товар)

Сообщение OMZ » 02 дек 2013, 09:18

здесь трудно что-то посоветовать. мы если указываем типа "диапазон от 0 до 6 °С", то у нас это неизменяемый параметр. а что в голове у этого заказчика трудно сказать. читайте что и как он требует в документации, можно еще посмотреть подобные ауки у него по отклонению, контракты его посмотреть. может найдете похожую ситуацию
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Конкретные показатели (товар)

Сообщение Shukshin » 02 дек 2013, 09:24

А если у меня товар хранится может от -10 до +15 не менее 60 часов? Что тогда я должен буду написать Заказчику в заявке?
По мне так, диапазон от 0 до 6 это условие, а вот не менее 48 часов - это уже показатель. Т.е. Заказчик хранит товар в таком диапазоне и ему нужно, чтобы товар там мог пролежать не менее 48 часов. Значит достаточно указать число, которое будет равным или больше 48.
Но! В голову Заку не залезешь и для перестраховки можно указать так:
Остаточный срок хранения (годности) на момент поставки Заказчику при температуре в диапазоне от 0 до 6 °С - 60 часов, например.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: срочно и очень важно вопрос по 1 части заявки в ЭА

Сообщение OMZ » 02 дек 2013, 09:25

эквивалент и до, я бы убрал. а вот "в для доступа в помещения отделения для производства ремонтных работ, письменно предупреждать заказчика о вышеизложенном, не менее чем за три дня до начала производства работ"
считаю трогать не надо. это не конкретный показатель, легко можно на штраф заказчику нарваться если за такое отклонит
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: срочно и очень важно вопрос по 1 части заявки в ЭА

Сообщение anngor88 » 02 дек 2013, 13:50

OMZ писал(а):эквивалент и до, я бы убрал. а вот "в для доступа в помещения отделения для производства ремонтных работ, письменно предупреждать заказчика о вышеизложенном, не менее чем за три дня до начала производства работ"
считаю трогать не надо. это не конкретный показатель, легко можно на штраф заказчику нарваться если за такое отклонит



но нарушением не будет если все же убрать менее т.е вот так будет для доступа в помещения отделения для производства ремонтных работ, письменно предупреждать заказчика о вышеизложенном, за три дня до начала производства работ", уже подала заявкуюно есть еще сегодня чтоб отозвать

anngor88
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 13:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: срочно и очень важно вопрос по 1 части заявки в ЭА

Сообщение OMZ » 02 дек 2013, 15:04

нарушением не будет. а там как заказчику в голову придет)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: срочно и очень важно вопрос по 1 части заявки в ЭА

Сообщение anngor88 » 02 дек 2013, 15:27

OMZ писал(а):нарушением не будет. а там как заказчику в голову придет)


не успокоили((( в случае отклонения, решение ФАСа в нашу сторону??

anngor88
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 13:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: срочно и очень важно вопрос по 1 части заявки в ЭА

Сообщение OMZ » 02 дек 2013, 15:29

думайте позитивней) вряд ли Вас за это отклонят, да и в случае чего в фасе обжаловать всегда такое можно.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: срочно и очень важно вопрос по 1 части заявки в ЭА

Сообщение anngor88 » 02 дек 2013, 15:48

OMZ писал(а):думайте позитивней) вряд ли Вас за это отклонят, да и в случае чего в фасе обжаловать всегда такое можно.


аукцион очень важен и видно что под кого то...очень уж хитрая документация и требования) спасибо за консультацию

anngor88
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 13:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Рекомендуемые формы по 1 части

Сообщение igra » 05 дек 2013, 13:32

К первой части заявок есть рекомендуемая форма "Предложение о качестве услуг". В общем всё понятно, только засомневалась : если в наименовании графы "Ссылка на номер разделов и пункты сметы (Приложение № 1 к части III), по которым участник предлагает отличные технические (технологические) решения и/или эквивалентные материалы (комплектующие и оборудование)" .
Редактировать и/или нужно? Не кидайте тапками, я новичок. :smu:sche_nie:

igra
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:07
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Рекомендуемые формы по 1 части

Сообщение AlexP » 05 дек 2013, 13:37

Для аукциона форма заявки не является обязательной и носит исключительно рекомендательный характер.
Можете написать, как вам удобно, главное чтобы вся информация которую хочет видеть заказчик была вами отражена.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group