Ситуация: отклонение за неуказание конкретных - архив 2

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: ПАДСКАЖИТЕ!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Сообщение anzhela » 09 окт 2013, 12:39

я ищу к чему докопаться просто можно)))

anzhela
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:14
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в протоколе рассмотрения первых частей.

Сообщение pokaysya » 09 окт 2013, 12:46

21062014 писал(а):ну вообще это жалоба на действия комиссии. ошибки в протоколе и необоснование причин отказа - это все же нарушение. даже если жалоба будет необоснованной, уфас должен выдать предписание об устранении нарушения, т.е. зака по-любому обяжут внести изменения в протокол. и все. просто можно позлить зака и время у них украсть...


А не подскажите.. на какой закон можно ссылаться? по поводу ошибки в протоколе..

pokaysya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в протоколе рассмотрения первых частей.

Сообщение kselt » 09 окт 2013, 12:47

Однако если заявки отклонены обоснованно, то ФАС просто укажет Заку на нарушения, но результаты останутся неизменными.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: ПАДСКАЖИТЕ!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Сообщение Дембель » 09 окт 2013, 12:56

anzhela писал(а):я ищу к чему докопаться просто можно)))

так я про это и писал :hi_hi_hi:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Ошибка в протоколе рассмотрения первых частей.

Сообщение pokaysya » 09 окт 2013, 13:00

kselt писал(а):Однако если заявки отклонены обоснованно, то ФАС просто укажет Заку на нарушения, но результаты останутся неизменными.


Да это понятно..
Кто нибудь, ну подскажите.. на какой закон РФ можно ссылаться, что документ не действителен если в нем опечатка/ошибка?!?

pokaysya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в протоколе рассмотрения первых частей.

Сообщение Дембель » 09 окт 2013, 13:01

pokaysya писал(а):Добрый день!
Такая ситуация... заказчик отклонил 4 заявки из 5. В протоколе рассмотрения конкретного обоснования нет. То есть он просто ссылается на определенный пункт в документации к аукциону, где написано, что-то по типу: "Участник обязан указать конкретные характеристики поставляемого товара и т.д. и т.п..." то есть все 4 отклоненных участника не соответствовали пункту п.п.№** и всё..
Подскажите пожалуйста, ведь не обоснование конкретных причин нарушает закон?
Так же в протоколе рассмотрения 1частей, заказчик допустил ошибку в номере извещения аукциона. то есть к примеру... должно было быть.. "протокол рассмотрения первых частей на участие в аукционе номер 123456" , а заказчик указал номер "124456" ...по идее ведь такой документ не несет юр.силы? на какой закон можно ссылаться, чтоб написать жалобу в ФАС на ошибку в протоколе!?

Случаем не Ставрополь?

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Ошибка в протоколе рассмотрения первых частей.

Сообщение 21062014 » 09 окт 2013, 13:05

если заявки отклонены обоснованно, результата не будет. это факт. по поводу нарушения в протоколе, кажется вот это подойдет:

На основании результатов рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, содержащей сведения, предусмотренные частью 4 статьи 41.8 настоящего Федерального закона, аукционной комиссией оформляется протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе, который ведется аукционной комиссией и подписывается всеми присутствующими на заседании членами аукционной комиссии и заказчиком, уполномоченным органом в день окончания рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе. Протокол должен содержать сведения о порядковых номерах заявок на участие в открытом аукционе, решение о допуске участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в открытом аукционе с соответствующим порядковым номером, к участию в открытом аукционе в электронной форме и о признании его участником открытого аукциона или об отказе в допуске участника размещения заказа к участию в открытом аукционе с обоснованием такого решения и с указанием положений документации об открытом аукционе в электронной форме, которым не соответствует заявка на участие в открытом аукционе этого участника размещения заказа, положений заявки на участие в открытом аукционе, которые не соответствуют требованиям документации об открытом аукционе, сведения о членах аукционной комиссии, принявших решение, сведения о решении каждого члена аукционной комиссии о допуске участника размещения заказа к участию в открытом аукционе или об отказе в допуске к участию в открытом аукционе. Указанный протокол в день окончания рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе направляется заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией оператору электронной площадки.

а вообще, можно даже не ссылаться на закон. составить просто правильную жалобу, чтобы приняли. а там написать, мол, отклонили, а за что не сказали. пусть на заседании зак вам лично объяснит за что он вас снял с аукциона. но так сложнее, придется либо импровизировать, либо ходатайствовать о перерыве, после озвучки причин отказа

21062014
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: ПАДСКАЖИТЕ!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Сообщение anzhela » 09 окт 2013, 13:30

вот думаю, что если хотябы по пене монтажной они не указали товарный знак - пусть тогда их отклоняют. а вот если по этому вопросу они в фас обращаться будут...вот решения фаса предугадать не могу. даже не знаю...

anzhela
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:14
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно помогите, завтра в ФАС!

Сообщение Tregart » 09 окт 2013, 14:34

Emshan писал(а):
Shukshin писал(а):Что Вы хотели увидеть в этом пункте?



Как, Вы считаете,правомерно ли мы его отклонили,если он указал:Ламинированная ДСП устойчива к истиранию, к воздействию химических веществ. Переносит кратковременное воздействие тепла до 240оС и обладает повышенной влагостойкостью.
А я считаю, что должно быть так:Ламинированная ДСП устойчива к истиранию, к воздействию химических веществ. Переносит кратковременное воздействие тепла 240оС и обладает повышенной влагостойкостью.


А кратковременное воздействие тепла 239°С не перенесет что ли? Взорвется нафиг? А при +50°С вообще на бозоны Хигса распадется? Вы вообще планируете столы нагревать до 240° или специально кучу требований нагородили, чтобы левых поставщиков отсечь? И при этом наверное, хотите чтобы УФАС вам в этом помогло.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: ПАДСКАЖИТЕ!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Сообщение Otinym » 09 окт 2013, 15:17

anzhela писал(а):вот думаю, что если хотябы по пене монтажной они не указали товарный знак - пусть тогда их отклоняют. а вот если по этому вопросу они в фас обращаться будут...вот решения фаса предугадать не могу. даже не знаю...


НЕ можете никак вы его по ней отклонить, если не был запрошен товарный знак и(или) характеристики пены, как вы указали ранее.


Как же мне не нравятся такие заказчики, которые за % пытаются своих впихнуть :pi_rat:

Otinym
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 10:29
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group