Ситуация: отклонение за неуказание конкретных - архив 2

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Отклонили 1 часть заявки. За что? Помогите понять.

Сообщение Добрый Жук » 25 июл 2013, 06:54

igorXV писал(а):Сведения_о_товарах.doc глядели? там все радости для заявки

Вот и получается что нужно не только конкретные значения, но и конкретные технические значения. :-(

Добрый Жук
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отклонили 1 часть заявки. За что? Помогите понять.

Сообщение Добрый Жук » 25 июл 2013, 07:01

Fox писал(а):Отклонили не правомерно. Мы обращались за разъяснениями в ФАС. Сейчас согласие действительно автоматическое.

Т. е. получается что теоретически достаточно автоматического согласия, а на деле лучше прикрепить свое!!!! :hi_hi_hi:

Добрый Жук
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Отклонение части 1, причины?

Сообщение megapolis0113 » 26 июл 2013, 16:33

Добрый день!
Прошу совместными усилиями разобраться в служившейся ситуации. Буду очень благодарен. С данной проблемой столкнулся впервые …
И так … на ЭТП http://www.sberbank-ast.ru объявлен Открытый аукцион в электронной форме №0339100019513000146 «Выполнение работ по текущему ремонту помещений административного здания Мариинского филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Кемеровской области», Мы подали заявку на участие но сегодня по итогам рассмотрения первых частей Нам отказали, цитирую дословно «Конкретные признаки материалов отсутствуют. Предоставлены неконкретные сведения (п.2 ч.4 ст 41.9 94-ФЗ)». Однако, аукционная документация не содержала требование о предоставлении подобных сведении, дословно цитирую «Требования к содержанию и составу заявки на участие в аукционе и инструкция по ее заполнению
Заявка на участие в аукционе состоит из двух частей и должна содержать:
Первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать следующие сведения:
1) согласие участника размещения заказа на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об аукционе.»

1. Как вы считаете, подобный отказ обоснован? Ведь документация прямо говорит, что в состав первой части входит «Согласие на выполнение работ» или я не прав?
2. хочу подать жалобу в ФАС, вопрос могу я не присутствовать при назначении времени и места рассмотрения жалобы?

Спасибо.

megapolis0113
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение части 1, причины?

Сообщение rus94 » 26 июл 2013, 16:42

megapolis0113 писал(а):1. Как вы считаете, подобный отказ обоснован? Ведь документация прямо говорит, что в состав первой части входит «Согласие на выполнение работ» или я не прав? .

из имеющихся данных, думаю что вы правы
megapolis0113 писал(а):2. хочу подать жалобу в ФАС, вопрос могу я не присутствовать при назначении времени и места рассмотрения жалобы?
.

можете!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Случай из практики

Сообщение toxa1972 » 26 июл 2013, 22:16

Добрый вечер!
Нужна помощь клуба :nez-nayu:
Делал Ф2, не давно там ВРУ, на 30 листах расписано начиная со стали , с предельными отклонениями и хим. составом
кончая собственно электрическими составляющими ,проводами и т.д.
Короче плюнул и на писал
" В соответствии с данными проекта "
И допуск !!!!!! :dan_ser:
И там же. Раствор цементно- известковый с всякими ,с "разложеными" песками,, пуцолланнами , водой,известями и т.д
Короче плюнул и на писал
"Изготовление в по требованиям Заказчика , " Комбинатом " Мосинжбетон",с лабораторными заключениями по ГОСТ...."И допуск !!!!!! :dan_ser:

Это Зак щит поставил или что.
Ведь ГОСТ -это норматив для изготовителя, мы как строители всё равно купим у поставщика( изготовителя)
Или я не прав.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Случай из практики

Сообщение igorXV » 27 июл 2013, 11:21

Просто удача. "Изготовление в по требованиям Заказчика , " Комбинатом " Мосинжбетон",с лабораторными заключениями по ГОСТ...."-это не конкретика показателей, которые требуются.
Допустили неправомерно.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Случай из практики

Сообщение toxa1972 » 27 июл 2013, 16:17

Допустили неправомерно.
Вы считаете , что ЗАВОД не сможет изготовить, или Вы считаете что Заказчик,сможет технологам ЗАВОДА, объяснить как делать раствор.
Вы считаете , что Ф2 составляют профи
Сомневаюсь ОЧЕНЬ
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Случай из практики

Сообщение igorXV » 27 июл 2013, 19:17

Что мне считать, если есть Закон? :-)

А по Закону требования выдвигает Заказчик. И Вы должны указать материалы и характеристики, которые ТРЕБУЕТ Заказчик с конкретными показателями этих материалов. При чём тут завод? Вы не указали ровно никаких значений, требуемых документацией. А это часть 4 статьи 41.8 94-ФЗ.

Да и какая разница, кто что составляет? Можете и дальше вот так писать- Ваше право и дело)


И да, неправомерный допуск к участию в аукционе. При какой-то злой проверке Зак получит по шапке за такие вот дела. Возможно...)
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Отклонили из за забытого слова в описании товара

Сообщение kupatadze » 29 июл 2013, 20:02

Основание: Основание: ч. 4 ст.41.9 №94-ФЗ от 21.07.2005 года.
Нарушение ч. 4 ст. 41.8 №94-ФЗ от 21.07.2005 года, документации об открытом аукционе в электронной форме (ИКА) п.9 стр.18.
1) Документация об открытом аукционе в электронной форме по пункту 37 Технического задания содержит показатель:
- Фасовка: пластиковая или стеклянная бутылка.
В заявке участника размещения заказа по данной позиции содержится показатель:
-Фасовка: пластиковая, т.е. определен материал фасовки, а вид фасовки не указан.
В заявке участника размещения заказа отсутствуют конкретные показатели, соответствующие значениям, установленными документацией об открытом аукционе в электронной форме.

позиций было 130...
Стоит ли бадаться с заказчиком?? и писать жалобу в ФАС..если допустили одного участника...и аукцион признан несостоявшимся?? :ny_tik:
Либо это безполезное занятие??

kupatadze
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили из за забытого слова в описании товара

Сообщение rus94 » 29 июл 2013, 20:34

Думаю у вас есть шансы!)
вот если бы у зака было, фасовка: пластиковая бутылка или стеклянная бутылка... это одно, а у зака совсем не так...
Пишите в жалобе, мол зак сам не установил требований к виду фасовки в случае если материал фасовки пластик!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group